Прочее о здоровье и красоте

шугаринг

решила замутить шугаринг..все по рецепту..=_= но он у меня просто застыл в конце концов.даже не подцепишь.кто делал?какие там хитрости?..)))
у меня тоже карамель получилась :-D интересно, что же мы с вами не то сделали..)
Елена Цыганова
Лучший ответ
В Ютубе есть отличное видео про шугаринг, все наглядно и понятно.
Сахарная эпиляция относительно новая процедура в салонах красоты нашей страны, однако, история происхождения этого вида эпиляции берет начало еще со времен древнеегипетских фараонов и красавицы Нефертити. Считается, что супруга фараона Эхнатона – красавица Нефертити была основоположницей такого вида удаления волос. За тем шугаринг использовался в Персии, женщинам Древней Персии было позорно иметь растительность на теле, вот именно поэтому существует и второе название «персидская эпиляция» . В Европе этот метод удаления волос начал набирать популярность с начала 80-х годов. С давних времен состав сахарной пасты для эпиляции практически не изменился, это все тот же тростниковый сахар, сок лимона и вода. Самыми главными достоинствами сахарной эпиляции является то, что она гипоаллергенна и не вызывает раздражение после процедуры, так как в отличие от восковой эпиляции, мастер не разогревает материал, а работает с материалом комнатной температуры. Шугаринг подойдет любому типу кожи! Сейчас, в восточных странах перед свадьбой, сахарная эпиляция или арабский шугаринг проводиться как обязательная процедура. Отправляясь в путешествия в теплые страны, не забудьте попробовать шугаринг, наш мастер делает его великолепно - качественно и быстро. Попробуйте насладиться этой процедурой и почувствовать себя древнеегипетской царицей!