Прочее о здоровье и красоте
Появилась простуда на подбородке, как быстро избавиться от неё в домашних условиях?
Оооо. Эта гадость неделю проходит. Таблетки купи противовирусные когацел/анаферон или свечи виферон, и заживляющую мазь возьми ацикловир либо левомецитин. На ночь можешь чуть прижечь ватной палочкой, смоченной в саллициловом спирте
герпес что ли? быстро никак
Если это герпес - прижечь спиртовой салфеткой для инъекций, продаются в аптеках. Будет щипать, но пройдет быстро.
В развитых странах герпес относят к венерическим заболеваниям.
Сходи к врачу пропишет супермодное антивирусное.
Лв
Развитые страны давно поражают своей глупостью.
Обычно "простудой" в простонародье называют герпесную инфекцию.
Вирус герпеса поражает организм человека в моменты, когда его иммунитет снижен, а это возникает при охлаждении, например. Поэтому и подумали, что герпес на коже - это "простуда".
Самое интересное в том, что однажды попав в организм, вирус герпеса живёт в нём столько, сколько живёт сам организм, периодически впадая в "спящее" состояние и высыпая на коже в моменты снижения иммунитета.
Есть антигерпесная мазь, называется "ацикловир" или имеет другие торговые названия (в зависимости от производителя). Но самая дешёвая - именно ацикловир. Мазь поможет справляться с наружными высыпаниями и предотвращать заражение окружающих Вас людей.
Также есть таблетки, которые помогают загнать вирус в "спящее" состояние, если мазь не помогает. Но таблетки очень небезопасны для печени и др. органов, поэтому назначить их должен врач.
Как бы там ни было, меньше чем за неделю, высыпание на коже вряд ли исчезнет.
Помните, что герпесная инфекция очень заразна и передаётся контактным путём, и она неизлечима в принципе (будет "храниться" в организме навсегда).
Укрепляйте иммунитет.