Прочее о здоровье и красоте
что важнее внешняя красота или душа?
Душа куда ценнее внешности. Красота лица - это миг, а красота души - вечность. Так что именно важнее, каждый решает по своему разумению. И потом, внешняя красота не существует отдельно от красоты внутренней - духовной, а является его отражением. Насколько красива душа человека, насколько красив его внутренний духовный мир, настолько та самая прелесть будет отражаться в его внешности - на лице, в глазах, во всем физическом теле. Но и изъяны, если каковы будут присутствовать и "колючки" в духовном мире человека - всё то непременно проявится на его внешности, смешиваясь, словно сорняки по средь красивых цветов.

Душа... хотя люди замечают только внешность...
душа
Всё важно
Красота конечно же внешняя, не надо себя обманывать про якобы черты характера, то уже другое совсем. Очень важное конечно же, но другое. Первое что видит мужчина это внешность женщины и в каждой эпохе ценилось что-то свое в этом плане, тут нельзя предугадать никогда что будет в будущем и всегда трудно понять что было в прошлом.
Но понять попытаться хотя бы можно. Вот в эпоху барокко очень почитались полные женщины, это очевидно было от того, что люди тогда очень мало двигались и работали, а больше получали различные блага, имели так называемые рог изобилия откуда постоянно получали какие то блага, потому конечно же полнели, обрастали жирком и так далее, это было показателем благосостоятельности и ума. Потому конечно выбирали таких, но тенденции вечно меняют одна другую, кому интересны эти закономерности советую изучить вот тут: https://vse-krugom.ru/ideal-zhenskoj-krasoty-v-raznye-epoxi/ , очень интересная статья)
Важнее внутренняя красота. Но встречают по одежке, нам эволюцией прописано искать красивого партнера, потому что красота ассоциируется со здоровьем.
К любой внешности можно привыкнуть, а к поганому содержанию-нет.
Конечно же ДУША!!!! Если человек не красив собой, но у него красивая душа, люде к нему будут тянуться больше, чем к красивой бездушной твари!
должна быть гармония прежде всего душевная, если ты в душе "какашка" то красота этого не скроет