Прочее о здоровье и красоте

Что важнее: внешняя или внутренняя красота?? Аргументируйте!

внутренняя красота, безусловно, важна, и внешняя красота должа буть в совокупности с внутренней.. . я не могу сказать, что важнее; приведу цитату:

Красота тоже дар Божий, один из редчайших и драгоценнейших. Мы должны быть благодарны, если удостоились его, а если нет, должны быть благодарны, что другие удостоились его, нам на радость.

вообще я не встречала по-настоящему красивых людей с отвратительным характером (я не имею в виду тех, кто делал пластические операции / которые красивы только с макияжем)

если человек в целом симпатичен, но зол на весь мер / эгоистичен, это, поверьте, сразу видно на его лице, это уродует
Яна Голдобина
Лучший ответ
С возрастом мнение меняется от внешней к внутренней.
Верна пословица: встречают по одежке, а провожают по уму.
Asel Karimbergenova
должна быть гармония внешности и того, что находится внутри!!.. потому что если внешность красива, а внутри ничего нет, или человек злой, то никакая красивая внешность его не спасет!!!. и если человек во всем хорош по характеру, но внешность тоже оставляет желать лучшего, то тоже к нему изначально тянуться будут не так сильно, как к симпатичному внешне человеку!!.. поэтому должна быть красивая и оболочка и обязательно и ее содержание!!)
Для меня важнее внутренняя красота. А вообще, В ЧЕЛОВЕКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ПРЕКРАСНО, И ОДЕЖДА, и МЫСЛИ, И ...
О*
Оля ***
Человек может быть красивым, но по-натуре дурак или ещё хуже. Главное-это красота души, внутр. то есть
НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Ольга Это Я
конешно ВНУТРЕННЯЯ. Человек может быть очень красив, но внутри дуб-дубом.... и наоборот.... не нужно смотреть на обертку, обертка вещь обманчивая.... нужно вглядываться в начинку))