Прочее о здоровье и красоте

Кто придумал стандарты красоты?

Общие стандарты моделей, которые так нравятся всем, из-за которых девчонки считают себя некрасивыми и толстыми, кто это придумал? Откуда всё пошло?
придумали воротилы модельного бизнеса, а простолюдины водятся на это. любой человек прекрасен. Настоятельно советую, НАстоятельно. в ютубе наберите Петручиани, и вы всё поймёте без слов. уверен.
Галина Шулер
Галина Шулер
19 800
Лучший ответ
Это всё бизнес.
Например, после 2-ой Мировой войны была проблема с текстилем, и поэтому возникла мода на мини.
Потом проблема решилась, появился избыток материи, а с ней-и мода на макси.
Людмила Белова
Людмила Белова
78 420
сама хочу знать какая падла придумала эти дурацкие стандарты вымотавшие все нервы девчонкам
Некогда ранее, социологические опыты показали, что пропорции 90-60-90 выигрышнее смотрятся из зала и на экранах телевизора. Так они лучше всего показывают и продают вещи. Стандарты дома Шанель были с готовностью восприняты миром моды еще и потому, что под этими цифрами был найден иной, почти философский смысл. Великий Аристотель еще в ІV веке до н. э. определял красоту как порядок, симметрию и точность. А что может быть совершеннее окружностей – высшего проявления порядка и математической красоты?
Так или иначе, культ тощих продолжает набирать обороты. Нынче в моде 85х57х85. Мол, чем ближе фигура к вешалке, тем легче покупателю узнать ее в магазине))
Эволюция
производители одежды выяснили, кто легче всего расстаётся с деньгами. это девушки 16-22 лет. в этом возрасте почти все тоненькие.
А&
Ангел "*******
21 222
Марина Плетнева не правда, в этом возрасте есть разные, сужу по себе и своему окружению
по знакомым и друзьям знакомых, "нестандартов" очень много
вопрос в другом, почему эти девушки для большинства считаются "нестандартом"?
Ангел "******* так ведь эти стандарты давным давно предумали. собственно говоря, правда это или нет, что я написал можете не верить. что по телевизору сказали, то я и написал. если кто то считает себя некрасивым, надо заняться делом. это всё от безделия.
с запада. Там что ни год, то новая мода
Ну такое же было пару веков назад, когда шикарными считались полные формы у Дам. А худая девушка считалась больной и не подходящей для материнства) Сама по себе вешу 47 кг с ростом 164 и в общем на тему, что модно, а что нет, вообще не заморачиваюсь)