Прочее о здоровье и красоте

как поднять иммунитет в домашних условиях

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
Галина Меркурьева
Лучший ответ
Спроси тех, что советуют разную фигню: сколько лет они не болели гриппом и простудными заболеваниями. Ответ, я-знаю: болеют-каждый год. Сам, например, с 2002 года
НИ РАЗУ не болел ни гриппами, ни простудными заболеваниями; причина-периодически принимаю **синий йод** собственного изготовления (не аптечный, пусть эту пакость пьют-врачи). Тебе, например, достаточно осенью принять один раз 150-200 гр этого препарата, чтобы в течение 1 года не болеть.
Так, понятно?
Naz*erke Zhussupali
Ирина Юрлова(Ионова) что входит в синий ойд?
Полноценные белки: мясо, рыба, бобовые. Мясо или рыбу стоит есть каждый день, а вот фасоль, горох или чечевицу можно употреблять 1-2 раза в неделю;
Овощи, фрукты и ягоды. Морковь, свекла, капуста, фасоль, редька, красный перец, гранаты, изюм, чернослив, черноплодная рябина, курага, яблоки, красный виноград, клюква, орехи, хрен, чеснок, лук, а также красное виноградное вино, соки с мякотью (виноградный, свекольный, томатный, гранатовый);
Морепродукты. Ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в рыбе и морепродуктах, сильно повышают защитные силы организма. Но длительная тепловая обработка разрушает полезные вещества. Предпочтительнее всего кальмары и морская капуста;
Продукты, содержащие калий. Больше всего его в картофеле, испеченном в мундире, в урюке, орехах, гречневой и овсяной крупах;
Кисломолочные продукты: особенно те, которые содержат живые бактерии. Разнообразные биокефиры и биойогурты усиливают выработку интерферона, так что смело пейте их и даже используйте для заправки салатов и холодных супов. Содержащийся в них метионин способствует выведению радионуклидов из организма;
Зеленый чай - лучшее средство для выведения из организма радионуклидов;
Особенно полезно . Как можно чаще включайте в рацион брокколи, морковь, молочные продукты с биодобавками, клубнику, киви, тыкву, лосось, кедровые орехи, оливковое масло, мясо индейки, цитрусовые. Добавляйте в пищу как можно больше зелени - петрушки, укропа, корней и листьев сельдерея. Замечательный эффект дает постоянное употребление тыквы, кабачков, патиссонов.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html
Uulbu Karimova
витамины, как в таблетках, так и овощи, фрукты, морсы.
Tanya Karlikova
Витамины ешь
Поднять иммунитет можно с помощью продуктов Росс. компании. См. сайт: bit.ly/1Sa8voV