Прочее о здоровье и красоте

можно спросить... почему у людей кожа вокруг этого... ну того что сзади.. круглого, почему она тёмная?

ну вы поняли вокруг чего
как это научно обьясняется
Почему в интимной области кожа темнее В области промежности цвет кожи темнее и этому есть объяснение: усиленная пигментация защищает от излишнего трения и самоинфекционирования; женские гормональные изменения в организме; результат лишнего веса – трение кожи внутренней частью бедра; повреждение предметами нижнего белья; особенности кожи; возрастные изменения. В чем причина потемнения кожи в интимных местах? Нарушение окраски кожи (дисхромия) является серьезной эстетической проблемой. Пигментные пятна могут быть следствием общего заболевания или кожных болезней, возникать после приема ряда медикаментов, перенесенных травм и воспалительных процессов. Возникновение пигментных пятен обусловлено локальным усилением меланогенеза вследствие генетической предрасположенности, изменения гормонального фона, ультрафиолетового облучения, воспалительных процессов в коже и других факторов. Таким образом, после различных травм кожи нередко появляется локальная противовоспалительная гиперпигментация и как следствие потемнение интимной зоны. Гормональные изменения, вызванные приемом комбинированных оральных контрацептивов, а также изменения во время беременности могут приводить к возникновению потемнения кожи промежности. Отбеливание интимной зоны в домашних условиях Перед началом отбеливания кожи в интимных местах, необходимо обратиться к дерматологу. Он назначит анализ на грибок, тщательно разберется в проблеме и только тогда, когда все заболевания будут исключены и останется вопрос лишь в желании – можно приступить к отбеливанию.

Источник: http://krasgmu.net/publ/voprosy_i_otvety/kak_otbelit_kozhu_v_intimnykh_mestakh_v_domashnikh_uslovijakh/70-1-0-691Удаляя ссылку - вы нарушаете закон!
Авторские права © Krasgmu.net
*natasha* *vl@dimirovn@*
Лучший ответ
Млять, мне даже ума не хватило, разглядывать там кожу, а тем более интересоваться какого хрена она там тёмная :))
Непонимаю о чем вы? а вы не могли бы сделать фото?
Olga Poobus
наверное, вокруг ануса?
это обьясняется в любом учебнике анатомии
почитай и не отвлекай людей своей ну... этой, вы поняли чего
L. Tovmasyan
Как и соски, и половые губы, это природа пигментация нежных мест.
*natasha* *vl@dimirovn@* природная* )) пигментация, зависящая от преобладающей в днк национальности. как вариант.