Дедуля после инсульта, у него отказали ноги, а врачи говорят, что шансы на восстановление очень малы...
Папа забрал его из больницы жить с нами, дома, но после инсульта дедушка очень изменился.
Из бодрого, спортивного старичка превратился в слабого и беспомощного.
Он все время плачет и говорит, что поскорее бы умереть, ибо он нам мешает и говорит, что инвалидом он никому не нужен... попытки переубедить его в обратном, обычно летят прахом...
Помогите советом, как взбодрить и поддержать дедулю???
Прочее о здоровье и красоте
Как взбодрить дедушку?
купите деду хорошую коляску, наймите массажиста, проконсультируйтесь в центре реабилитации, спрашивайте у него совета по жизненным ситуациям, вопросам, рассказывайте о том как у вас день прошел, чтоб дедушка на деле чувствовал себя нужным, а не на словах.
Коляска ему нужна что бы передвигался .
заниматься с ним, много заниматься
А мне показалось как возбудить девушку.
Спросите у деда, он бы считал, что лучше смерть, если бы инсульт случился бы не у него, а у кого-то из вас. Он бы желал бы вам смерти, или бы жалел, помогал, и был бы рад, что вы ему еще улыбаетесь и разговариваете с ним. Обычно такой вопрос помогает. Но знайте в свою очередь, что инсульт это поражение мозга, и что слезы и слова у таких больных непроизвольны. И даже если он поймет свою ошибку сейчас, он еще не раз будет повторять эти слова, хотя бы для того, чтобы узнать, не надоел ли еще он вам.
Может попробовать попросить его, чтобы он рассказывал из своей жизни что-нибудь поучительное. Мои напр любят, когда их просишь рассказать что-нибудь из ихней жизни и всегда с удовольствием рассказывают разные поучительные истории.
Отвлекать чем нибудь
Книгу почитать, поговорить на какую нибудь тему интересную, сами расскажите что нового в мире, обсуждайте, коляску приобретите, чтобы передвигался
одним словом живите как и прежде, не давайте ему ощущать себя больным
Да никак. Ты видел бодрых людей после инсульта? Я нет
Это банальное явление, человек любил себя раз был спортивным следовательно любил и других, после потери ног и известия организма о его скорой смерти, начинают появляться мысли об уходе из этого мира, и это очень сильно проявляют депрессию и апатию с чувством безысходности.