Прочее о здоровье и красоте

что будет если после операции на нос ты его сломаешь.

Занимаюсь боксом
И сколько понадобится времени чтобы нос восстановился, чтобы не страшно было сломать.
то невозможно просто нельзя сломать то что уже сломано.)))))))))))))
Инна Параскун
Лучший ответ
Что значит "не страшно было сломать"? А как чтобы было "Приятно сломать" или "Полезно сломать"? Любой перелом накладывает свой отпечаток на здоровье и ту часть тела, которая была сломана. Одним из негативных наиболее часто встречающихся последствий перелома носа является потеря носового дыхания из-за смещения костей. Кроме того, могут возникать эстетические дефекты – проседание носа, его отклонение в сторону, деформация, в случае, если хирургом не сделана грамотная репозиция. С таким последствием можно бороться только с помощью ринопластики – специальной пластической операции, при которой пластический хирург под контролем рентгена с помощью инструментов придает носу нужную форму. По сути, это еще один перелом носа.

Не менее страшным является абсцесс и гематома носовой перегородки. Если слизистая оболочка носовой перегородки начинает отслаиваться, то кровь льется свободно, а гематома выпячивает стенки носовой перегородки в просвет носовых ходов незаметно и дышать становится трудно. Микробы активизируются. Происходит нагноение гематомы и абсцесс. В дальнейшем поднимается температура, возможно гнойное расплавление перегородки носа. Из-за специфики венозного оттока это состояние чревато гнойным менингитом, либо просто сильнейшей деформацией носа.
Зачем вы вообще делали операцию на носу? Могли бы просто ломать его на ринге, потом идти "ставить", потом опять ломать... И так постоянно.
Хотя, собственно говоря, зачем это я вам тут про нос вещаю, если вы не боитесь, что вам мозги отобьют?
Смотря какая операция, и смотря какой перелом, все индивидуально, бокс делает из людей кличко (виталиев)