Прочее о здоровье и красоте

Операция по выпрямлению перегородки носа

Добрый вечер всем кто забрел на мой вопрос! На данный момент нахожусь в армии. Осталось совсем ничего, 1 месяц. И вот, под конец мне предложили подправить мой нос! Он был сломан, и перегородка скривилась. Операция бесплатная, так как я солдат. Чего мне ожидать? Читал об этом, у многих после операции становилось хуже! У кого-то приходилось еще 2 раз переделывать. У некоторых нос переставал дышать. . Что можете сказать по этому поводу, может чего посоветуете? Зря я на это все решился или нет? Нос действительно создает небольшие неудобства, одна ноздря хуже дышит. Большое вам спасибо.
Kamilla Smith
Перед тем, как отказаться от лечения или принять решение о его
необходимости, следует разобраться, чем грозит искривление носовой
перегородки, поскольку последствия заболевания могут быть очень
разнообразны. Научно доказано, что в результате нарушения носового
дыхания головной мозг недополучает 10–15% кислорода, что сказывается на трудоспособности взрослых людей и умственном развитии детей. Помимо
этого наблюдаются изменения со стороны кроветворной сердечно сосудистой и половой систем организма. Из-за нарушений в иммунной системе больные хуже переносят воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды, особенно переохлаждение, что значительно повышает риск возникновения инфекционных заболеваний дыхательной системы. Так что решать вам надо делать или нет. Сейчас такие операции как орехи щёлкают, осложнения бывают крайне редко. Но вот не все отмечают улучшения дыхания на 100%.Всё индивидуально - кто то доволен а кто то нет. Если с эстетической стороны ( то есть если очень заметно что нос кривой) то точно будет лучше.
Лидия Калугина
Лучший ответ
Дима, вам тут никто не ответит. Я знаю разные исходы таких операций. Лучше делать у хирурга, с чьими работами вы уже знакомы. Я знаю отличного доктора, но его услуги недешевы .
Ольга Гурьева
Как при любой операции всё зависит от хирурга. лучше посмотреть тех, кому этот хирург уже сделал операцию.
Мне хотели делать но передумали. Когда в 7 лет ломаешь нос с смешением ух. Ну вообщем посмотри отзывы и картинки