Прочее о здоровье и красоте
что делать если тату свежее, но нужно идти на работу?
можно ли обмотать пищевой пленкой на время работы? без пленки не удобно.. липнет и разджрожает кожу, подскажите пожалуйста==
Ваша свежая татуировка – это рана, которой нужен воздух, чтобы зажить как можно быстрее.
- Теперь осторожно вымойте татуировку кончиками пальцев с детским мылом. Удалите с татуировки остатки вазелина и сукровицы.
- Просушите тату чистым мягким полотенцем или позвольте ей просохнуть самой на воздухе.
- Нанесите на Вашу татуировку антибактериальный или заживляющий крем («Солкосерил», «Спасатель», «Бацитрацин» или спрей «Пантенол») тонким слоем. Лишний крем можно удалить стерильной салфеткой. Толстый слой крема препятствует проникновению кислорода к поврежденным тканям и быстрому заживлению. Не нужно накладывать новую повязку на тату – оставьте ее открытой.
Крем нужен для того, чтобы Ваша татуировка не покрывалась трескающейся коркой. Крем следует наносить всякий раз, как только почувствуете, что тату стала сухой или жесткой. Обычно – 3-5 раз в день в течение недели бывает достаточно, после чего можно использовать детский крем с витамином F.
остальные подробности здесь
http://egain.ru/Dom_Semya/OnOna/Mujskaya_territoriya/Stil/Kak_uhajivat_za_svejeiy_tatuirovkoiy.html
остальные подробности здесь
Рубероидом обмотай, обязательно с присыпкой, что-б не прилипал...
спирт и пищевая пленка... вам же должны были объяснить как ходить первое время пока не заживет... только вот в течении дня желательно в районе обеда снять пленку на полчасика дать телу отдохнуть и замотать обратно до вечера, а то может быть и еще хуже, чем совсем без пленки
отпросись от работы
Если настоящие. крем тональный на неси если же нет то смой