У меня проблема схожая с вашей была. Витамины и закаливание тут вряд ли поможет, тут проблемы физиологические. Мне в свое время хороша помогла информация, которую я прочел в одном из курсов посвященных как раз комплексному восстановлению здоровья.
Вот тут как раз есть эта информация http://www.netzhira.ru/uslugi/onlayn-kurs-vlada-svetocha-poshagovaya-sistema-vosstanovleniya-zdorovya/
Прочее о здоровье и красоте
Постоянно чем-то болею, как сделать себя более здоровой комплексно?
Гулять каждый день, проходить по 3-6 км в день, питаться рационально, жить по режиму (вставать, есть, ложиться).
Не ленинться не болеть.
закалять организм нужно, спи под тонким одеялом, мойся холодной водой, старайся есть поменьше мяса и побольше рыбу
закаляйся. еш витамины.
У вас ослаблен иммунитет. Хорошо бы проводить 2-3 месяца летом в деревне, питаться местными овощами и фруктами, попить молока местных коров или козочек. Неплохо съездить на море дней на 10, походить босиком по песку. А сейчас ешьте орехи с мёдом - без фанатизма, понемногу каждый день.
отвечу, исходя из своего опыта - когда переехала в Москву - испортилось здоровье, хотя раньше болела раз в 2 года максимум. Стала больше спать - исправила свой режим, стала пить больше воды, принимаю простые витамины - ундевит и аскорбиновую кислоту (желтенькие), езжу отдыхать в анапу, в этом году купалась вообще в холодной воде в Сукко, думала простужусь, а нет, наоборот видимо закалилась. При этом раньше летала отдыхать в Турцию, Тунис и Тайланд - наоборот возвращалась больная. Видимо климат нужен ближе к нашему.
Кушать здоровую пищу (Овощи, фрукты), и заниматься спортом. Других вариантов нету, если тебе конечно нужно быть именно здоровой.