Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от прыщей на лице и спине? домашней медициной

Ю*
Юлька *
Крем Эплан., точечно масло чайного дерева.
Лосьон от прыщей.
100 г лавровых листьев залейте 1 стаканом кипятка и варите на слабом огне в течение 5–7 минут. Затем процедите и немного охладите.
Готовым лосьоном протирайте лицо как можно чаще вплоть до полного исчезновения прыщей.
Храните лосьон до каждого следующего приема в холодильнике в плотно закрытой посуде.
"Болтушка от угрей" по совету косметолога.
камфорный спирт - 80 гр
салициловая кислота - 30 гр
стрептоцид - 10 таблеток
левомицетин - 4 таблетки
Помогает сразу же. Храниться может около трех месяцев, так что в подобных неприятных случаях может пригодится
избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает,
Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)
Очень просто приготовить ее.
2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев,
1 чайная ложка пищевой соды,
1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.
Нанести на очищенное лицо на 10 минут,
Имбирная маска отлично борется с бактериями, снимает воспаление кожи и подсушивает ее.
Для маски нам потребуется:
1 ч. л. тертого имбиря;
1 ч. л. крепкозавареного зеленого чая.
Тщательно перемешиваем ингредиенты, наносим на лицо. Держим 15-20 минут, смываем теплой водичкой и наносим крем. Делать маску рекомендуется 2 раза в неделю.
В*
Виолетта ********
Лучший ответ
протирай коньяком. я когда была студенткой, то со мной в комнате жила девушка, у нее на спине были прыщи. ужас сколько!! я ей вылечила спину таким образом. каждый вечер я давила их, протирала спину спиртом. и так каждый день до полного их исчезновения.
кто-то скажет, что нельзя их давить. а я вот на примере этой девушки, скажу что можно, ей помогло! лицо она протирала коньяком
Елена Трамко
Больше наверное нужно уделять вниманию гигиене, и питанию, ну и я думаю следует почистить организм от шлаков и токсинов, просто в частых случаев из-за этого появляются прыщи, а почистить организма я вам рекомендую, с помощью Полисорба, пропив его курсом, вот и все.
Мне кажется более щадящий и экономный вариант маска из полисорба, он и как сорбент хороший, и маски из него хорошо чистят кожу лица, опробовала на себе
Алёна Иордан
попробуйте маски из полисорба, мне помогали
может проблема внутри вообще, нужно пересмотреть образ жизни, питание... тот же полисорб можно пропить для очистки от шлаков
мойся чаще
Karina K
Алоэ
Или просто умывайся с мылом
Никак жди и не дави их просто
Если что можешь мазать кремом спасателем или детским кремом
И не трать деньги на всякую популярную чушь не работает только хуже проверено на себе