Прочее о здоровье и красоте

Прессотерапия это как липоксация? Похоже или в чем разница?

Липосакция - хирургическая операция, прессотрапия - неинвазивная процедура. Липосакция механическим путем избавляет от объема жировых клеток. Прессотерапия - это сдавление жировой ткани со всех сторон манжетой со сжатым воздухом, в ответ на которое ускоряется обмен веществ, движением лимфы, межклеточной жидкости, происходит лечение целлюлита и профилактика застоя венозной крови, опустошение липосом жировых клеток и уменьшение их количества. Уменьшается вес (толщина жировых отложений), уходят отеки, уходит мышечное напряжение после спортивных тренировок. Вот картинка, как проходит процедура, с сайта мытищинского салона красоты "Атмосфера":
.
Юлия Воронцова
Лучший ответ
Доброго времени суток!

Прессотерапия (или аппаратный лимфодренажный массаж, компрессионный массаж, пневмомассаж) представляет собой безболезненную процедуру, которая устраняет застой лимфы в отдельных зонах лимфотической системы человека. Лимфодренаж (прессотерапия) заключается в последовательном сжатии различных частей человеческого тела (в основном конечностей) с помощью специально сконструированных манжет в которые подается сжатый воздух. Манжеты состоят из последовательно расположенных отсеков. Последовательность накачки отсеков воздухом и величина давления воздуха в них, а следовательно степень сжатия объекта, и определяет характер процедуры – прессомассаж или лимфодреннаж. Вследствие такого воздействия происходят некоторые параллельные, весьма полезные, процессы - очистка и подпитка лимфой кожного слоя, улучшается циркуляция крови в капилярных сосудах кожных покровов, а также мягких тканей, находящихся в непосредственной близости к ним.

Этот эффективный метод физиотерапии с применением специальных аппаратных средств является надежным способом механического влияния на подкожные ткани. В результате применения этого метода вытесняются излишки межклеточной жидкости (происходит лимфодренаж).

Липосакция — косметологическая или бариатрическая операция для изменения хирургическим путём характера отложения жира на определенном участке (или нескольких участках) тела, например, на животе, бедрах, ягодицах. При этом липосакция не является методом лечения ожирения, так как не воздействует на патогенез этого заболевания и не позволяет удалять значительные количества жира. Однако визуальный эффект липосакции для фигуры может быть более значительным, чем при потере такой же массы жира другими способами.

конечно же разница чувствуется, так как прессотерапия, это безболезненная процедура, без хирургического вмешивания, а липосакция, наоборот с ним. Ну как по мне, прессотерапия, это может, хоть и тоже вредно на Ваш, организм, но все же, не несет такой опасности, как липосакция, или другие процедуры, которые касаются уменьшения жировых тканей в Вашем организме. Жена моя делала себе прессотерапию, теперь сама купила себе аппарат для нее http://www.clubsante.ru/, и уделяя всего несколько минут в день делает себе массаж соответствующих областей тела.
ленивые вы задницы
Елена Сенина это не ответ на вопрос