Прочее о здоровье и красоте

Двойня и близнецы-в чём разница?всех по паре,так что?Пойму блинецы _Ю+

Парень+парень-лицо в лицо,девочки то же;но как разнополые блезняги живут?(генетику не втиаю-сам запутался!)
Близнецами в народе называют однояйцевых близнецов, а двойнями в народе называют разнояйцевых близнецов.
Однояйцевые близнецы получаются, когда одна женская яйцеклетка еще в утробе делится на 2 части, потому они так и похожи, так как из одной яйцеклетки.
Разнояйцевые близнецы (двойни) получаются, когда два сперматозоида одновременно оплодотворили разные 2 яйцеклетки, соответственно и дети не особо похожие, они похоже не более, чем родные братья и сестры, только родились одновременно. Бывают однояйцевые тройти, четверни итд, так же бывают разнояйцевые тройти, четверни итд.. . Однояйцевые всегда одного пола, ранояйцевые могут быть одного, а могут быть разного пола.
Бывают даже такие.... с разным цветом кожи.. . дважды!! !
Любовь Завгородняя
Лучший ответ
Внешне ваш вопрос был не таким ботанским, каков он изнутри. ))))
Даже не буду читать.
близнецы-оплодотворение одной яйцеклетки, потом происходит деление, близнецы-одного пола как привило и похожи друг на друга. а двойня-оплодотворение двух разных яйцеклеток, причем дети могут быть разнополыми.
Валюша K
близнецы - из одного сперматозоида и одной яйцеклетки разделившихся на двое. Двойня- из двух сперматозоидов и двух яйцеклеток. Ну как то так. Бывают однояйцевые близнецы - это когда два плода в одном плодном яйце. а у двойняшек такого быть не может, они каждый в своем яйце и каждый со своим набором генов, поэтому они не похожи и могут быть разного пола.
Айкын Кыран
Близнецы одинаковые. А двойня не одинаковые, просто родились вместе.