«Сокровища Петербурга» - Владимирский пр., 4
«Старые годы» - Б. Монетная ул., 23. От 1950 годов, бижутерия/флакончики, есть одежда. Советский антураж ассортимента.
"Старые вещи"
Антикварный салон, в котором можно найти винтажные вещи : старинные платья, шляпки и аксессуары. Здесь можно купить настоящую папаху и деревянные сабо XIX века.
Адрес / телефон: Моховая ул., 33. Ст. м. Гостиный Двор, Чернышевская. Тел.: 273-02-98. Время работы: 11.00-20.00
Секонд-хенд Off (Угол Воронежской и Константина Заслонова, напротив клуба «Грибоедов» Эксклюзивная одежда от братьев Ешиных. Цены высокие для секонда, но приемлемые для авторской вещи.
«Фабрика найденных одежд» (Пушкинская 10, ГЭЗ-21, первый этаж – старые вещи в новом качестве. Дизайнерские работы мастерской Натальи Першиной. Большинство вещей не для повседневной носки, но много актуальных аксессуаров.
Магазин «Сундук» (Коломенская ул., 11 – одежда, изготовленная молодыми дизайнерами, в том числе участниками «Модного десанта». Много примочек – сумочки, шапки. Ни одной повторяющейся вещи.
"Сокровища Петербурга" на Владимирском, 3
Владельцы магазина пытаются коммерциализировать старинную одежду: год назад была предпринята попытка создать коллекцию вещей "под старину". Антикварные вещи здесь нередко проходят реставрацию и кастомайзинг - сочетание элементов исторической одежды с современной доработкой. Много аксессуаров – веры, зонтики и прочее. От 100 у. е.
Магазин "Пантелеймоновский" на Пестеля 13/15. Аксессуары – веера, пудреницы, портсигары, кошелечки, украшения. Много фурнитуры. В основном антиквариат.
Комиссионный магазин OFF
Салон эксклюзивного second-hand. Именные вещи за смешные деньги. Здесь готовы принимать работы молодых и интересных художников. Среди массы достаточно знакомых по стилю вещей (типа Tom Tailor есть и те, которые сложно решиться надеть.
Печатника Григорьева ул., 8. Ст. м. Лиговский проспект. Тел.: 764-22-67. Время работы вс, пн, вт -12.00-20.00; ср, чт, пт, сб - 12.00-23.30
1. Секонд-хенд "Мидол"
- м. Технологический институт, Вознесенский пр., д. 45, режим работы: ежедневно, 10.00 – 20.00
- м. Василеостровская, 9-я линия Васильевского острова, д. 64, режим работы: ежедневно, 10.00 – 20.00
- м. Чкаловская, Чкаловский пр., д. 17, режим работы: ежедневно, 10.00 – 20.00
• 1-я Советская ул., дом 5
• Скобелевский пр., дом 5
2. Секонд хенд на Ленинском проспекте м. Московская, Ленинский пр., д. 176, режим работы: 11.00 – 20.00
Прочее о здоровье и красоте
Подскажите где в Питере можно купить одежду в стиле стиляг?)