Прочее о здоровье и красоте

Помогите разобраться с циклом менструации

Объясните пожалуйста каждый этап цикла и его продолжительность
возьмём условный цикл в 28 дней
что мне известно:
Начало:
критические дни до 7 дней?
овуляция 1 день? и бывает больше?
правильно ли? а дальше что? подготовка 20 дней?
Не переходи по ссылке выше (это трекерная ссылка, они узнают твой IP). Посмотри википедию.
Татьяна Мкртчян
Лучший ответ
Иулиания Волошина лень там копаться, простым языком хочу узнать
Менструальный цикл состоит из 2 фаз. Первая фаза называется фазой созревания яйцеклетки. Она длится с первого дня менструации до момента овуляции. В этот период один из яичников производит яйцеклетку, одновременно в матке формируется новый слой слизистой оболочки, чтобы оплодотворенная яйцеклетка могла закрепиться и была защищена. Фаза созревания яйцеклетки завершается овуляцией. Яичник выпускает созревшую яйцеклетку, и она начинает движение в сторону матки через фаллопиевую трубу. Продолжительность этой фазы менструации может иметь значительные колебания и не поддается прогнозированию

2 фаза менструального цикла: когда яйцеклетка оплодотворена

После овуляции яйцеклетка может быть оплодотворена лишь в течение 24 часов. Поскольку сперматозоиды способны выжить в женском организме от 3 до 5 дней, максимальное число дней для зачатия ребенка составляет 6 дней - 5 дней до овуляции и непосредственно сам день овуляции. Если яйцеклетка оплодотворяется, то оседает в матке с вероятностью 25-30 %. В результате происходит беременность, и менструальный цикл прерывается до рождения ребенка.

2 фаза менструального цикла: когда оплодотворение не произошло

Если оплодотворение не произошло, следующая за овуляцией вторая фаза цикла длится до начала следующего кровотечения. Эта фаза относительно стабильна и не имеет серьезных колебаний. Она длится примерно от 12 до 16 дней. В это время слизистая оболочка матки отторгается и выводится из организма в период менструального кровотечения. Таким образом, менструальные выделения состоят из отторгнутой слизистой оболочки матки и крови из верхних тканей матки.
Дмитрий, стесняюсь спросить - пол сменили?
Галина Касенова первый день цикла первый день менструаций, середина цикла -овуляция, если цикл больше 28 дней, например 30 -то приблизительно на 15ый день овуляция, а дальше -безопасные дни)))
У тебя что задержка...?)))))
Нина Vaulina
Иулиания Волошина у меня нет, а как это относится к теме вопроса?