Шугаринг - этот способ появился относительно недавно, однако он быстро пришелся по душе миллиону девушек. Сахарную массу можно приобрести в аптеках, однако гораздо интереснее готовить ее самостоятельно.
Итак, для приготовления нам понадобится:
пол килограмма сахара;
8 столовых ложек воды;
7 столовых ложек сока лимона.
Все ингредиенты смешиваем в металлической емкости и поставить на огонь. Смесь нужно варить до тех пор, пока сахар полностью не растворится, и масса не начнет пенится. После этого, массу нужно перелить в другую посуду и дать остыть. Как только сахар остынет до такой степени, что его можно брать в руки - приступайте к работе.
Способ применения:
Предварительно обработайте руки и эпилируемую кожу детской присыпкой.
Возьмите небольшое количество массы и разомните ее в руках.
Теперь нужно нанести ее на участок кожи против роста волос, несколько раз повторив это движение.
Быстрым и резким движением отрываем приклеившуюся карамель. Чем быстрее будут ваши движения, тем меньше болевое ощущение.
Также можно ровным слоем нанести карамель против роста волос, приклеит полоску ткани. Нужно подождать, чтобы ткань хорошо приклеилась к карамели.
После того, как все приклеилось, нужно оторвать полоску ткани за ростом волос. Этот способ идеально подойдет для новичков.
После процедуры обязательно смажьте кожу каким-либо успокаивающим маслом, иначе может образоваться отек.
После такой процедуры волосы не растут 5-8 дней. Плюс ее в том, что после нею не врастают волоски, поэтому кожа всегда остается чистой и бархатистой. Недостатков данной процедуры пока не выявлено. Источник http://tenshi.ru/kak-izbavitsya-ot-volos-v-intimnyx-mestax-v-domashnix-usloviyax.html
Прочее о здоровье и красоте
какой наиболее эффективный способ депиляции волос в инт. зоне?
Шугаринг. В салоне.
Брить с пеной.
когда мужики их стирают огромным количеством фрикций
Только безопасный воск Epilage! Узнать можно тут - vk .cc/6jdYKI (Скопировать в браузер и удалить пробел после "vk")