Прочее о здоровье и красоте

какое лечение при вегето-сосудистой дистонии наиболее эффективно?

На этот вопрос ответы могут дать врачи. Надо сперва узнать: от чего ВСД. Но что делаю я? В целом вегето-сосудистая дистония - неизлечимая штука. Но есть меры по поддержанию организма и от воздействий негативных последствий ВСД. Во-первых, надо узнать, по какому синдрому прояляются симптомы ВСД. Во всех случаях эффиктивна ЛФК, а также винпоцетин (для укрепления сосудов) и пантокальцин (для закрепления эффекта винпоцетина) . Можно использовать БАДы: пустырник-форте и боярышник-форте. Дозу и применение должен назначить лечащий врач. При гипертензивном болевом синдроме (повышенное артериальное давление) обычно назначают седативные препараты. Ну, например, мне назначили Ново-пассит в жидком виде. Также эффиктивны настойки пустырника, валерианы и боярышника. Но все их надо употреблять только после консультации с лечащим врачом, так как эти пррепараты могут вызвать привыкание! Но самое лучшее лечение - это прогулки утренние, частые походи в лес, например, за грибами, лучше в утреннее время и особенно в хвойные леса, купание в источниках, утренняя гимнастика, которая повышает иммунитет на 50% , и нужно много цветов в доме иметь для поддержания кислорода. Кому-то помогает наблюдение за аквариумными рыбками, а если вы любите животных, то стоит их завести: они будут нервы успокаивать и поднимать настроение.
Гаухар Мухаметжанова
Лучший ответ
смотря от чего о_О

а вегетка это не изличимое.
Мариночка =))
Все индивидуально. Только врач пропишет схему лечения. Мне помогает крепкозаваренный кофе.
больше на воздухе меньше за компом