Прочее о здоровье и красоте

при вегето-сосудстой дистонии может быть метеоризм?

вполне... это начало климакса... пейте отвар аниса или семян укропа...
Татьяна Чернова
Лучший ответ
И без нее тоже!
легко!
Остываешь, подружка.
Елена Рожкова
Брэхня.. . Метеоризм бывает ТОЛЬКО от гастрономических проблем.. . А вот "вегетатика" от того, что питаетесь неудобоваримым, и от того голодны, как "церковная мышь", может "гулять" вполне...
Diana Beisenova
Эти Недуги Разной Этимологии И Не Связаны.
Метеоризм - Это Результат Неправильной Работы Кишечника.
Здесь Следует Пересмотреть Питание.
И Принимать Ферменты И Др. Спец. Препараты/Травы.
Одно к другому не имеет никакого отношения. И к тому же вегетососудистую дистонию имеет практически каждый- кто меньше, кто больше. Это вообще не болезнь.
ПЕЙ ТЫСЯЧЕЛИСТНИК, ПОЛЫНЬ, ВАЛЕРИАНУ И ПРЕКРАТИ КУШАТЬ УГЛЕВОДЫ, перейди на белковое питание или строго раздельное питание, небольшими порциями 200 гр. вместе с жидкостью, через 2 часа. Уберешь хлеб сразу будет легче, прекратишь есть конфеты, сладости почувствуешь себя человеком. Да и вес будет оптимальный. Умеренность залог успеха.
Это не болезнь. В Европе даже такого диагноза не существует!
Народные средства для лечения метеоризма:
2 чайные ложки измельченного корня одуванчика лекарственного залить 200 мл холодной кипяченой воды, настаивать 8 часов, процедить. Пить по 50 мл настоя 4 раза в день перед едой. Применять при воспалении желудка и кишечника, метеоризме, запоре, заболевании печени, желчного пузыря, а также для улучшения обмена веществ и пищеварения.
* 20 г семян петрушки огородной заливают стаканом холодной воды, нагревают на водяной бане 30 минут, охлаждают и процеживают. Отвар принимают по 1 столовой ложке 5 раз в день при метеоризме. Другой рецепт: 1/2 чайной ложки истолченных семян петрушки заливают 2 стаканами холодной кипяченой воды и настаивают 8 часов. Настой выпивают в течение дня равными порциями. Или: 4 чайные ложки сухих или свежих корней петрушки залить 1/2 стакана кипятка, настаивать 8–10 часов. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 20 минут до еды.
* Возьмите 1 столовую ложку истолченных семян укропа и залейте 1,5 стакана кипятка (это суточная норма) . Настаивайте в закрытом сосуде не менее 2–3 часов, тщательно процедите. Пейте по 1/2 стакана 3 раза в день за несколько часов до еды.
* Развести 1 часть укропного масла в 10 частях воды. Принимать по 1 столовой ложке 3–6 раз в день.
* При вздутии живота принимать по 1 чайной ложке порошка из семян моркови 3 раза в день.
* Приготовить ингредиенты в следующих пропорциях: плоды рябины – 4 части, листья мяты – 3 части, семена укропа – 3 части, корень валерианы – 2 части. Столовую ложку смеси залить 200 мл кипятка, настаивать 40-60 минут, процедить. Пить по 100 мл настоя 2 раза в день при метеоризме и спазме кишечника.
* Столовую ложку сухих цветков ромашки аптечной залить 200 мл кипятка, кипятить 5 минут, настаивать 4 часа, процедить. Принимать по 2 столовых ложки 4 раза в день до еды.
* 2 столовые ложки листьев мяты полевой заварить 400 мл кипятка, настоять в течение 20 минут и процедить. Настой принимать по 100-200 мл за 20 минут до еды 2–3 раза в день.
* Чайную ложку измельченной сухой травы полыни горькой залить 200 мл кипятка, настоять 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15 минут до еды.
* 20-30 г корневищ девясила залить 1 л воды. Отвар применять при вздутии кишечника. Можно также использовать настой.
* Трава зверобоя, трава тысячелистника, трава сушеницы топяной смешать поровну. Три столовые ложки смеси настаивать 2 часа в 1 л кипятка, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4-5 раз в день при болях в желудке, вздутии кишечника и изжоге.
* При зловонных испражнениях пить натощак 2-3 стакана некрепкого теплого настоя листьев эвкалипта шаровидного.
* Чайную ложку травы донника лекарственного залить 200 мл кипяченой воды комнатной температуры, настаивать в течение 2 часов и процедить. Пить по 70– 100 мл настоя 2–3 раза в день.
* Смешать листья мяты перечной (2 части) , корень валерианы (2 части) , плоды фенхеля (1 часть) . Две чайные ложки смеси заварить 200 мл кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Принимать по 100 мл настоя утром и вечером.
* Смешать цветки ромашки (2 части) , плоды тмина (1 часть) , трава душицы (1 часть) . Две столовые ложки смеси залить 500 мл кипятка, настоять 8–10 часов и процедить. Пить по 100 мл настоя 4 раза в день.
Диета. Для лиц, часто страдающих метеоризмом, рекомендуется исключить из питания редьку, капусту; яйца есть только в сыром виде; чаще ставить клизмы; принимать после еды порошок магнезии (на кончике ножа) . Для практически здорового человека требуется только диета: есть меньше свежего хлеба, сладостей, гороха, фасоли, капусты, картофеля, ограничить потребление кислых и газированных напитков. Включать в рацион продукты, содержащие белки, – мясо, рыбу, творог, простоквашу и др. Если преобладают гнилостные процессы (газы со зловонным запахом) , количество белка в рационе, наоборот, сокращают.
Рита Аверина
относись к жизни проще и все наладится
Независимо, но м. б. и дисбактериоз- линекс попринимай.
Дарья Бирюкова
это дисбактериоз, дуоденит или панкреатит + вегето-невроз. Т. е . разбалансировка всего организма
Taya Minevych
При вегето-сосудистой дистонии все может быть, ибо это есть неритмичная работа организма. Чтобы восстановить биоритмику организма, надо соблюдать режим, вовремя ложиться, вовремя вставать, вовремя есть, пить. Делать утреннюю зарядку. Бегать трусцой минимум по полчаса в день. В больнице вам дадут успокаивающие, а тут вы сами можете справиться и без лекарств.
Ирина Петрова
Попробуйте пройти сеансы массажа на южно-корейских кушетках CERAGEM.Сеансы в демонстрационных залах бесплатные. Почитайте на сайте компании более подробно и там же есть адреса и телефоны по России. Вещь классная, сама прошла сеансы и от многих болячек избавилась. У меня тоже были стрессы и последствия после них. Сейчас спокойная как танк и организм в порядке.
Ольга Базева
может. надо больше двигаться, перейти на 7 разовое питание и пейте успокоительный сбор. а к врачу сходите.
можно попробовать Мезим, но не всем помогает
из за стрессов у вас погибла кишечная микро флора... и органы пищеварения страдают... пора восстанавливать.... У меня тоже вегетативка.. метеоризм тут не причем... Лактобактерин по 5 мгр 3 раза в день до еды+стакан кефира на ночь (микрофлора), Панкреатин (поджелудочная), Овсяная каша (печень)... пейте успокаивающие сборы и обратитесь к врачу неврологу за консультацией... и посетите гастроэнтеролога... Все болезни от нервов... Успокойтесь+витамины... и больше бывайте на солнышке... и вообще.. БОЛЬШЕ ДВИГАЙТЕСЬ !!!
А почему нет? Это мугут быть совершенно независимые и наоборот
заболевания или расстройства.
Olga Kutovaya
Врачи все верно Вам говорят! Метеоризм, а зачастую и понос при ВСД бавает в двух случаях из трех. А клиники неврозов боятся не надо, это не дурдом! Выздоравливайте.
Erkegul Baizhanova
Предлагают-подлечитесь, ничего зазорного в этом нет. Оправитесь от стрессовой ситуации- и всё пройдёт! Удачи!!!
Та
Татьяна
а почему бы и нет. хотя бы как два независимых явления.
Вера Подкуйко
Абсолютно и достоверно. Метеоризм - один из симптомов этого многоликого симптомокомплекса - ВСД. По нозологии ВСД выделяют в МКБ-10 как отдельное заболевание. Но она может проявляться какой-то "одной стороной", не обязательно комплексом симптомов. Если исключить патологию ЖКТ, всех органов пищеварительной системы у Вас проявление невроза. Для борьбы с неприятным явлением метеоризма большую часть терапии нужно направить на укрепление нервной системы. Найдите психиатра (не психотерапевта!) , который проникнется Вашей проблемой и поможет найти путь излечения. Удачи!
Амина Али....
Кардинально поменяйте свой рацион питания: еште больше каш и варёных овощей, кроме капусты.
вегето -сосудистая дистония диагноз, который ставят, чтоб был. ничего не выражает. метеоризм к ней не относится, скорее проблемы с ЖКТ. Пересмотрите диету и попробуйте метеоспазмил. а новопассит не люблю. вы сами справитесь, только не зацикливайтесь, займитесь ещё чем-нибудь.
**
***arxangell*** ***_***
Попробуй семена льна заваривать.
http://www.smkfarm.ru/p0014.htm
конечно может

обязательно ложитесь в клинику неврозов полечиться

клиника неврозов это не дурка, там на ключ больных не запирают и на учет к психиатру потом не ставят
не факт, что эти два пат. состояния связаны.. .
скорее всего, стрессовый фактор привел к их появлению.. .
действительно, надо сперва привести ЦНС в норму, а потом уже и ЖКТ.. .
хотя.. . есть и такой вариант: стрессовый фактор помог развиться дисбактериозу.. . проявлением которого может быть метеоризм.. .
устраните раздражающий фактор, и, скорее всего, проблемы уйдут...
Кальций- стрессовый микроэлемнт. Он уходит из организма при стрессах. рвется вся цепоска баланса микроэлементов. Нарушается кислотно0щелочной баланс и и образуется благоприятная среда для развития ппаразитов и бактерий, в основном в кишечнике.
Violetta Shavrina
это побочные явления от еды (метеоризм) но и он может влиять на всд-спазм сосудов
Диагноз ВСД ставят всем подрят.... если все люди будут к врачам ходить, то они всем наставят этот диагноз.... хотя это вовсе не заболевание.... причиной метиоризма ВСД быть не может, что бы кто не говорил.. . эти 2 явления совершенно разные.... от ВСД у вас может скакать давление, головные боли могут быть.... вобщем всякие разные неврологические нарушения... ищите причину в другом.
[ Настёнка ]
исключите из питания все молочные продукты и бобовые, а когда нормализуется начинайте принимать в минимальных дозах. А может и вообще прийдется отказаться - смотрите по самочувствию
Попробуйте укропную водичку. 1 ч. л. на стакан воды. Хорошо успокаивает ж. к. тракт. Дают даже младенцам при коликах.
Почему возникает метеоризм?

Метеоризм или вздутие живота происходит в результате скопления газов в кишечнике.
Причинами повышенного газообразования могут быть:
1. Недостаточность ферментов, приводящая к тому, что не полностью переваренная пища попадает в кишечник, вызывая гниение и брожение.
2. Нарушение баланса микроорганизмов, приводящее к тому, что газы не поглощаются бактериями.
3. Пища, которая вызывает повышенное газообразование (бобовые, клетчатка, газированные напитки, квас, черный хлеб, виноградный сок, капуста) .
4. Нарушение моторики кишечника после операций.
5. Нервные расстройства и стрессы вызывают спазмы кишечника.
6. Торопливая еда, разговор во время еды, курение, жевательные резинки приводят к заглатыванию воздуха.

Что можно предпринять, чтобы предотвратить газообразование?

Для профилактики образования газов после еды необходимо:
1. Совершать прогулку после приема пищи.
2. Отказаться от стимулирующих средства (чай, кофе, шоколад и жир) , заменить чай и кофе на травяные чаи.
3. Употреблять больше риса и картофеля вместо белковой пищи.
4. Избегать сильно горячей или холодной пищи, газированных напитков и жевательных резинок.
5. Принимать пищу неторопливо, тщательно пережевывая, не отвлекаясь на разговоры.
6. Провести обследование организма, если народные средства и профилактика не помогают.
7. Женщинам при ПМС принимать витамины группы В, магний и калий, уменьшающие вздутие в результате скопления
Да при ней всё может быть. Пейти травки успокаивающие, А НЕ ТАБЛЕТКИ
при качестве нашей пищи всё возможно
с организмом и как в вашем случае.
отравой питаемся (