Прочее о здоровье и красоте
Реально ли откосить от армии с диагнозом ВСД(вегето-сосудистая дистония)?
У меня ВСД. Проблема с давлением и прочая ерунда. Вобщем голова часто болит, могу сознание потерять, кровь из носу.Можно-ли с таким диагнозом "обойти" армию? Если знаете как скажите.
тебе надо постараться, чтобы твою ВСД переквалифицировали как гипертоническую болезнь, тогда реально сможешь откосить от армии
Мне прослезиться? Армия Вас точно вылечит.
В расписании болезней сказано:
К пункту "в" относятся:
вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки) , подтвержденными документами.
Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др. ) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.
Здесь ставится категория В - ограниченно годен. В этом случае человека освобождают от призыва
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
К пункту "в" относятся:
Странно, DCL в подростковом возрасте почти у всех, поэтому только в тяжелой форме может быть получится. Моего друга списали с этим диагнозом, когда он отслужил год, но он служил в таком месте, откуда в больницу попал и было вообще полное истощение организма
Всд- это вообще не диагноз.. И "иногда" возникающие проблемы- не повод для "белого" билета...
Скорее да чем нет. Если еще грохнешься у них на виду так вообще вчистую спишут на берег.
Непременно, ДА! Но Вы особо не радуйтесь, т. к, поставленный Вам диагноз действительно коварная штука!
да, если проити все нужные обследования, но с этим нужно быть осторожнее если спишет психолог, то тебе даже права не дадут, а если невропатолог то все норм, удачи!!!
думаю да) ) Удачи!
Нет, это заболевание не является причиной для отсрочки. Даже если и грохнешься на их глазах. Пролечат и через месяц -готов к труду и обороне..