Прочее о здоровье и красоте
Вегето-сосудистая дистония - что это такое на доступном пожалуйста языке...и можно ли с этим жить дальше?
это нарушение в работе вегетативной нервной системы, которая регулирует внутреннее равновесие в организме. Она постоянно вычисляет и поддерживает артериальное давление, частоту сокр. сердца, теплоотдачу и многое другое в организме человека, в т. ч. и продукцию адреналина и инсулина. Ошибки в работе вегетативной нервной системы проявляются нарушениями внутреннего равновесия - это и называется дистонией. Многие с этим всю жизнь живут
Этим интересным словом обычно врачи обозначают своё полное бессилие в постановке нормального диагноза. Поэтому это название так популярно в медицинской среде.
Что касается дальнейшей жизни... не можно, а нужно... весело и со смыслом.
вот у меня, например ВСД.... жить конечно можно, но жизнь она усложняет неплохо (((((головные боли... то холодно, то жарко... раздражительность... сонливость... слабость...
У меня протекает так: Постоянно бошка кружится, непонятный комок в горле, затрудненное дыхание, панические атаки, учащенное сердцебиение, холодные конечности, пониженное давление. Пошла к невропатологу он мне выписал лекарства (комплекс) сейчас живу полноценной жизнью, симптомов нет. А раньше страшно было выйти на улицу, думала, что шмякнусь где нибудь
канешно!
не приятный диагноз.... повышается потоотделения.. . пкужиться голова... бывает затруднение дыхания.. . да много чего.... причина.... сосуды.... и сердечко. от этого не умирают...
Нарушение работы сосудов головного мозга. У каждого 2 человека. Жить можно, даже нужно.
Если не могут определить диагноз, то обычно ставят ВСД
как мне объясняли врачи, ВСД не страшна, в общих чертах это головокружения, недомогание, низкий гемоглобин, и как мне посоветовали, больше бывать на свежем воздухе, кушать продукты богатые железом, регулярно питаться придерживаться режима и все будет хорошо!! !
ВСД не страшно.... жить можно