Прочее о здоровье и красоте

Весь день проработал за пк. Появилось много красных сосудов и немного щиплят глаза. Как можно вылечить?

У вас развился компьютерный зрительный синдром. Для улучшения состояния вам следует дать отдых глазам и начать капать глазные капли систеин по 1к 3-5 раз в день. Ими делательно пользоваться всегда когда долго сидите за компьютером. А для профилактики следует каждые 40 минут делать отдых 5 минут
Венера Жетписова
Лучший ответ
Капли для глаз - визин
Вылечить - неделю без компа
Это средство от отеков, но от раздраженных глаз тоже поможет
Чайные пакетики заваренные на глаза и остуди их.

Дополнительные полезные советы, если отеки для вас стали привычным явлением, но вы твердо решили с ними бороться:

1) Экспресс-восстановление: с вечера приготовьте отвар 1ст. ложка на 1 стакан кипятка (ромашка, шалфей, мята, мелисса или липовый цвет – что есть) . Остудите, разлейте в формочки для льда и уберите в морозилку.

Массаж кубиком льда вокруг глаз при отечности – эффективнейшее sos-средство. Водите льдом, пока терпит кожа, потом на 2-3 секунды дайте ей «прийти в себя» и продолжайте, пока не истает весь кубик. В завершение слегка постучите подушечками пальцев по векам.

2) Холодный огурец вас выручит, если нет готового льда (компресс: кольца огурца на глаза на 5 мин или массаж кусочком его сердцевины) . Здесь тоже бонус – морщин гораздо меньше + свежий цвет лица!

3) Есть еще один вариант: купите специальную маску для области глаз из плотного увлажняющего геля. Храните ее в холодильнике. Когда вам нужно будет убрать отеки (или необходим релакс для глаз после компьютера) , вы ее накладываете на глаза и отдыхаете 10 мин. Она многоразовая, поэтому будет вам служить длительное время.

4) Отеки + темные круги + красные белки глаз: выделите 10 минут. Ватный диск смочите в холодной крепкой заварке черного чая, слегка отожмите и положите на глаза. Полежите 10 мин.

5) Частые отеки: старайтесь не пить много жидкости за 2-3 часа до сна. Как правило, выпитое количество сверх нормы для вашего организма отражается утром на вашем лице. Можно ограничиться парой сочных фруктов.
Екатерина