Прочее о здоровье и красоте

Почему у людей нет естественного отбора как у животных?

Почему мужчины женятся на слабых женщинах, имеющих проблемы со здоровьем и их не волнует что их дети будут больными, с отклонениями?
Есть
Только в социальном плане
Фёдор Зайцев
Лучший ответ
Есть. Отсеиваются самые бессовестные и мерзкие
Nina Mulyavka
Это ещё будет глупый ребёнок, в папу. Обычно у сильного мужчины сильная женщина, крепенькая такая, горластая и муж у неё под каблуком
Maiko Kalandadze
Мунира Бикташева Я имею в виду физически развитых в плане здоровья, а не характера и поведения)
Много мужчин таких знаешь? Выкинь телевизор.
Alima Alima
У животных естественный отбор, у людей искусственный отстрел.
Потому что в природе все сбалансировано. Человек умнее животных и слабее. Чем хуже мы живем, тем больше размножаемся, чем лучше, тем меньше потомства.
Животные такое себе позволить не могут.
Ксения Авилова значи, Америка живет намного хуже многих
там имеют по многу детей

а в 90-е жили очень хорошо - по 1 ребенку имели
Есть. Например, бесплодие, гомосексуализм, наркотики и алкоголь, те же болезни. Да, сейчас медицина ушла вперед, но все же не все и не всегда вылечивается. Многие люди бросают своего партнера, если тот тяжело болен. Межродственные связи считаются ненормальными. Психически больных людей держат в психушках итд. Да, сложнее, чем в природе, но все же есть.
Diana ;)
Грубо говоря отбор то конечно есть но можно сказать что критерии его отличаются
Т е физическое здоровье не принципиальный фактор при выборе партнера
Natasha The Adidastm
В природе естесственный отбор ведет самка, хищники и болезни, рожденные неполноценными умирают, давай убъем всех инвалидов?
Мунира Бикташева убивать не надо, просто нужно выбирать себе здоровых партнеров, чтобы и дети здоровые были, а не инвалиды. ( я не имею в виду людей, ставших инвалидами из-за какой-то травмы)
Есть, конечно же
А насчет почему женятся... Любовь зла))
Тема длинная, одним предложением не отделаешься. Вам бы специалистов по данной теме почитать. Например биолога Александра Маркова, он один из немногих которые кроме занятий наукой ещё и пишет книги.
Firuza Suwhanowa
А что такие женщины не люди почему они не достойны любви что если ты болен все иди и убей себя так что ли так нельзя