Прочее о здоровье и красоте
вопрос насчёт водных животных. просто интересно.
если требуется операция водному животному вроде дельфина или ручного кита, то как её проводят? отличается ли её проведение от проведения подобной операции сухопутному животному? и чем отличается, если да?
С дельфинами просто, они тоже дышат воздухом
но недавно вет золотые руки провел операцию РЫБКЕ!
3. Сначала Джордж плавал в ведре с водой, в которую добавили «нокаут-дозу» анестетика (обезболивающего средства). (Фото: Lort Smith/Facebook).
4. К Джорджу из другого ведра было подсоединена трубка с наркозом, чтобы во время операции золотая рыбка спала. (Фото: Lort Smith/Facebook).
5. Как оказалось, у Джорджа была опухоль мозга, которую благополучно удалили. Операцию провел ветеринар Тристан Рич. Как он сообщил, опухоль была довольно большая, поэтому пришлось Джорджу немного соскоблить череп. (Фото: Lort Smith/Facebook).
6. Рана после операции была очень большая, поэтому доктор наложил 4 шва и использовал специальный герметичный клей. Ведь рыбке нужно плавать в воде. (Фото: Lort Smith/Facebook).
7. После операции Джорджа поместили в ведро с чистой водой. Рыбка самостоятельно сделала пару вздохов, а потом как ни в чем не бывало поплыла. Джорджу сделали также обезболивающую инъекцию и дали антибиотики. (Фото: Lort Smith/Facebook).
8. Операция прошла как по маслу. По словам ветеринара, таких операций в его карьере ему довелось провести всего несколько. (Фото: Lort Smith/Facebook).
9. Владельцы Джорджа Lyn Orton и Pip Joyc были в восторге от результатов операции. Только за один наркоз они заплатили 200 долларов, но для них это не имело никакого значения.
Всё тоже самое