Прочее о здоровье и красоте
Вы согласны, что естественный отбор в популяции привел к тому, что женщины достигли максимального порога красоты, дальше
Уже некуда, они стали абсолютно прекрасны, совершенны... Посмотрите фотографии 100-летней давности, там красивых вообще не было...
100 лет это вообще ничтожное количество лет в рамках эволюции. отмыть, не деформировать с детства корсетами, ножки колодками, черепа накладками, шеи кольцами и т. д. и т. п. и ровно то же что сейчас... ах, да... еще детский труд убрать... как тогда, так и сейчас. все красотками станем это когда все станем абсолютно одинаковыми с одним цветом кожи и одной формой губ и носа.
Нет
а-ха-ха. через 100-лет про нас тоже скажут, что красивых вообще не было.))
Эволюция на этом не остановится.
Вопрос красоты очень спорный и субъективный, идеалы красоты постоянно меняются. А то, что сейчас у каждой второй утиные губы (я их называю половые губы лица) и внешность как под копирку, то это не красота, опять же, по моему субъективному мнению. Поэтому красота для каждого отдельно взятого человека, это его субъективные предпочтения.
в человеческом обществе нет ест отбора
Екатерина Есаулова
почему же? красивые женщины всегда имеют больше шансов оставить потомство
Ну безволосье видимо по вашему и есть совершество.
Чушь. Просто изменились ценности. Люди в те времена и не посмотрели бы на современных женщин или избили бы их розгами.
Алена Вудвуд
Да и сейчас хочется.
100 летней давности: - поспорил бы.
красота это относительное понятие
для какой-то другой цивилизации наши «красотки» это уроды
Да не отбор это всё, а косметика, вкусы, медицина и личный уход за собой. Да то, что 100 лет назад не было красивых, это уже не правда. Да и кому-то красивы, а кому-то нет. Стандарты красоты тоже меняются.