Прочее о здоровье и красоте

Как вы считаете, влияет ли запах свежести на эмоциональное состояние человека?

Запах свежести - это запах простыней с мороза, запах травы, естественный запах чистого тела.
Жамиля Турсуналиева
Лучший ответ
Влияет, заставляет дьiшать глубже, наслаждаться свежестью.
Влияет)
Юлия Гордон
Конечно влияет.... любые запахи влияют на человека... просто мы зачастую не осознаём их влияние
Наталья Исангулова Какой запах поднимает Вам мгновенно настроение?
Любой запах влияет на настроение человека. Отсюда и глубокое воздействие ароматерапии, использование ароматических веществ в духовных практиках, для повышения привлекательности по отношению к противоположному полу и для коррекции эмоционального состояния специалистами. Запах свежести наиболее приятен в летнее время, когда он вызывает ощущение прохлады. Однако воздействие его, в конкретном его воплощении (свежесть моря, травы, или какой-то нейтральный прохладный аромат), будет, естественно, зависит от вашего индивидуального опыта и ассоциаций.
Ну, конечно же влияют, от запахов может и голова заболеть, и тогда никаких позитивных эмоций точно не будет.
Пу
Пупсик
Любой запах влияет на эмоциональное состояние человека. Чтобы снять нервное напряжение, поднять настроение я использую ароматерапию http://shop-argo.ru/ . Хорошо снимает стресс ванна с хвойным бальзамом.
Разумеется влияет. Вы же не хотите сказать, что будете рады своей девушке, если от нее перестанет пахнуть свежестью? А представьте первое свидание!!
Естественно влияет, а как иначе. Свежесть чаще всего ассоциируется с чем-то приятным, воодушевляющим даже с чем-то новым. Например, свежесть после дождя, свежесть воздуха и запах свежескошенной травы, свежее постельное белье и многое другое. Все это влияет на наше настроение, а соответственно на эмоциональное состояние.
Если человек будет свежо пахнуть, значит у него и свежий ум будет и настроение хорошее. Поэтому я считаю, что запах свежести очень влияет на эмоциональное состояние человека!
Влияет без всяких сомнений. Когда находишься в лесу, настроение всегда поднимается, заставляя совсем по другому смотреть на все окружающее.
Безусловно влияет и мне он очень нравится, но у меня есть подруга, она жила в Тюмени почти всю жизнь, а не так давно переехала к нам. И для неё запах свежести, вызывает ощущение холода)
запах свежести - это бодрящий аромат. Многие женщины любят парфюм с ненавязчивыми свежими нотками, что привлекает большинство мужчин.
Еще бы! Вот ситуация, приходишь в гости, а там запах псины или кошек, кому понравится, сразу хочется уйти, а приходишь к бабуле, а там запах булочек с корицей, уходить не захочется, потому что наступает эйфория.
Конечно влияет! Вспомните запах свежести после дождя. Мне кажется, что он отлично поднимает бодрость духа.
Для меня запах свежести - это запах заботы и он знаком мне с детства. И сейчас это запах моей заботы о близких и о себе самой. Запах свежести делает дом притягательным и любимым.
Возможности обоняния человека очень велики, естественно они относятся и к эмоциональным впечатлениям! Поэтому при запахе свежести, в большинстве случаев, люди получают положительные эмоции, например, такие как радость, воодушевление, легкость и т. д.
Конечно! Свежесть придаёт легкость, уверенность в себе. А когда ты позитивно мыслишь, окружающие воспринимают тебя по-другому. Это важно!
Ольга *****
Однозначно влияет. Многочисленные исследования в области психиатрии доказывают, что человек с отклонениями психики не стремится к чистоте. А потому запах свежести - это запах здоровья и на эмоциональное состояние он влияет самым лучшим образом.
Несомненно! Думаю, он поднимает настроение и придаёт бодрости!
Наталья Исангулова Ну да, когда ложишься в холодную свежую постель, то это очень бодрит, согласен! :D
Влияет, ещё и как! Свежесть - это всегда ассоциируется с весной, молодостью, а как это может не нравится?!
Valentina Cavadova