Прочее о здоровье и красоте
как вы считаете,влияет ли внешний вид человека на первую встречу с незакомыми людьми?поясните свой ответ да или нет?
поясните свой ответ да или нет?
Он влияет не на саму встречу, а на впечатление о человеке. Причём важен не только внешний вид, но и вся обстановка встречи. Именно по первому впечатлению у собеседника, хочет или не хочет того, вырабатывается мнение о Вас. Он всегда, сознательно или неосознанно, будет сравнивать Вас с тем, каким увидел Вас впервые.
Причём, важно не только как одет человек, какая у него причёска и т. д. Важны также и манера держаться, мимика, жесты, речь (её ритм, интонация и т. д.) , темы беседы, настроение- т. е. всё в комплексе как внешние проявления внутреннего содержания.
Правда, иногда у собеседника может сформироваться предубеждение о Вас и до первой очной встречи. Это если кто-то заранее о Вас ему рассказал или он получил каким-либо другим образом информацию о Вас. Это зависит от того как и кем ему была подана такая информация.
есть пословица - "Встречают по одежке, а провожают по уму! "
конечно влияет, да еще как. Гораздо прятнее начинать общение с опрятным. , ухоженым, приятным внешне человеком.... А потом уже узнается внутреннее...
В первую очередь должно быть желание поговорить с человеком, что бы понять что он интиресен умен, если человек нам не нравится внешне .то изначально ставим барьер перед ним
Да, влияет. Потому что человек-это животное. А у животных инстинкт выбирать себе красивых и здоровых партнёров.
многие смотрят на внешний вид человека в первую очередь и не видят больше ничего. важна не внешность, а то, что внутри