Прочее о здоровье и красоте

Почему многие женщины после 35 ( из тех, кто любил собой заниматься) не занимаются своим внешним видом? Не осуждаю, хочу

мне 54....вес 59 кг при росте 159 см... когда поправляюсь-отказываюсь от ужина... желание выглядеть прилично остается, оно не зависит от возраста... думаю, что это происходит от внутреннего дискомфорта-по принципу: мне уже все равно...
Олеся Никонова
Лучший ответ
может сил и времени уже не хватает а может и средств
Следят они или не следят - вопрос не в этом. Прежде всего, у многих наших женщин исчезает интерес к жизни. А он убивает при любом использовании средств для ухода.
Роза Павлова
Дюсш Детско-Юношеская Спортивная Школа Исчезает интерес... потому что выполнили свое природное назначение? родили потомство? Это может иметь значение, как считаете?
Дело не в возрасте, просто женщины такие. Вы пишете, что те, кто ухаживал за собой, а после 35 перестал. Нет и еще раз нет! ЭТИ женщины видно никогда и не ухаживали, а просто красились, накручивались и ярче выглядели, но не ухаживали за собой, просто природа еще не сказывалась и это казалось уходом. Те же женщины, которые следили за собой, после 35 и 40 начинают еще больше внимания уделять своей внешности, но более грамотно, т. к. одной декоративной косметикой не обойтись, надо и состояние кожи поддерживать в тонусе. У меня по наследству досталась хорошая кожаЮ но морщинки все равно появляются, стала делать масочки, массажики, чтобы в тонусе быть. Многие после замужества останавливаются, но это те, для которых только и была одна цель-выйти замуж и нарожать детей. Конечно, женщины устают от домашних дел, с возрастом устают сильнее, но 15 мин. в день на себя может потратить абсолютно любая женщина, чтобы всегда быть красивой перед своим мужем)
Так Вы все хорошо расписали про своих знакомых, говорите, что сами следите за своим внешним видом, а по аватару и не скажешь следите вы за собой или нет...
Дюсш Детско-Юношеская Спортивная Школа вы знаете, мне интересно, понять не степень своей привлекательности. мне интересно понять, почему я не утратила ЖЕЛАНИЕ молодиться, хотя у меня проблем очень много в быту. Именно желание. Как в песне: " Куда уходит детство?" Только я спрашиваю : " Куда уходит желание хорошо выглядеть?"
Не одна Вы такая "комсомолка", я вот, например, очень многих женщи "за... " вижу в более привлекательном виде, чем тех, которым "до... " )))

Если Женщина привыкла за собой следить и быть в форме, то это на всю жизнь. Главное, чтобы это было для СЕБЯ-ЛЮБИМОЙ. А те, которые марафет наводили только для того, чтобы замуж выскочить - те действительно после замужества как "бабцы" становятся.
ну мне 38 лет - я как и ранее уход за своей кожей и макияж делала так и продолжаю делать, а что касаемо вылизывания своего тела (коррекции фигуры - диеты - фитнес и прочая байда) - такой фигней не занималась и не собираюсь заниматься, тк моя масса тела по медицинским меркам в норме (рост 164 см -в се 58-60 кг)
Astghik Gasparyan
Я думаю, что они считают, что если они вышли замуж, родили детей (в большинстве случаев это так) , то всего, чего они хотели в этой жизни у них получилось. А ра прлучилось, то все последующее входит как обыденность. "А зачем? У меня и так все есть! Муж дома, дети тоже. И я тоже после работы домой! Что еще надо? "
А потом удивляются, как же эти мужики сволочи к молодым и красивым уходят. Но сам факт не молодость, а ухоженность.
Но это далеко не все женщины так думают и за собой ухаживают. Мир меняется и женщины вместе с ним
Вероятнее всего, времени тратится столько же, просто для результата времени требуется всё больше, да и меры должны быть более радикальными. А то, что нашим барышням втирают про чудодейственные крема - неправда и чистой воды коммерческое надувательство! После 40 - пилинги, нити, подтяжки, ну и пластика. А то сделают круговую подтяжку - и в рекламу... какого-нибудь крема. Я тоже за сорок с хвостиком (уже приличным) и могу утверждать, что нужно деньги вкладывать в себя любимую. И ещё, конечно же, правильное питание и поддержание веса.
Нежонка .