Прочее о здоровье и красоте

Ужасное эмоциональное состояние,депрессия, некому помочь...

Точно знаю, что у меня депрессия,знаю,что сама не справлюсь. Как только начинаю разговор с мамой, она начинает смеяться, мол я преувеличиваю,ничего у меня нет, это у многих так, 14 лет ведь. Но я НЕ ВЕРЮ,что у всех так. От жалости к себе, неуверенности в будущем ничего не могу сделать. Как упросить кого-нибудь помочь мне? Как побороть депрессию? Я сама не справлюсь :(
для начала съешь плитку шоколада, поставь любимую песню, потом займись каким-нибудь приятным для тебя занятием. у тебя жизнь только начинается!!!! какая депрессия? запишись на какие-нибудь курсы (иностранный язык (испанский или итальянский -очень красивые языки и не трудные) , рисование, что тебе ближе) . я когда начинаю рисовать (я не художник, но люблю простым карандашом срисовывать карандашные рисунки из интернета) у меня какой-то необъяснимый подъем настроения начинается. я всю жизнь страдаю пониженным настроением и очень люблю одиночество (хоть и оптимистка) и я тебя очень понимаю. а жалеть себя зачем? ты должна собой гордиться и любить себя. поставь перед собой какую-нибудь цель, пусть совсем маленькую, и иди к ней. делай это каждое утро. человек создан для радости - запомни это раз и навсегда, и повторяй эти слова себе, когда плохо .не унывай, удачи
Кусочек Счастья) )*
Лучший ответ
Анна Щеголева Верно, я всегда весёлый, а если забываю, что настроение надо поддерживать на самом прекрасном уровне, то просто эмоций нет или немного весёлый - то потом вспоминаю, желание, и уже смеяться хочется, а песни - Каира, Вольная стая, Судный день и подобные несут массу позитива, если только понимать их и не особо эмоциональным быть.
У меня такое было, лет в 17,но я ужасно верила в чистую, светлую любовь, много раз обманывалась, но вера была, она и спасла от всего.. Желаю тебе верить в любовь и встретить своего принца.. Только не спеши.. живи, учись, общайся с друзьями, доверяй маме и все будет ок, удачи.
Эля Эля
Лейсан Гатауллина Любовь чистая - в реальности не существует, это только в книгах, так что надо спуститься на реальную землю, а именно, почитать психологии, понять суть, и найти инфу, как со всем этим бороться (вроде Турбосуслика - полезная книга, говорят, самому только всего не прочитать, некогда).
сходи погуляй развейся
Марина Козлова
Просто очень. Сам с психологическими перегрузками покончил. А именно, научись уничтожать грустные мысли и эмоции. А чем я тут помогу? Скажу, как это не радикально звучит, но с тех пор, как мне пришла мысль освоить НЛП и некоторые другие виды гипноза, за многие из которых браться рано, то сразу все проблемы пошли к чёрту. Так что, скачиваешь учебник по НЛП и вперёд. Ещё потребуется АТ два раза в день - можно самому придумать, за недостатком фантазии (впрочем, со временем она разовьётся - я даже стихи писать научился из-за АТ) . А, ещё вот сейчас я хочу научиться мыслить быстро, а как - не знаю. А, список АТ полный у Брэга в "Наведённом гипнозе". Особо не бойся, взгляд тренировать смотря на точку по 20 минут два раза в день и не моргать, потом столько же в зеркало в глаза, голос на книгах. Всё, остальное в любом учебнике, вперёд. Лучше начни с НЛП - в жизни пригодится, а потом уже на классику будешь учиться (ей мало кто поддаётся).
Стучись в агент...
для начала попробуй разобраться себе. депрессия не бывает на пустом месте. есть поблема, которая тебя мучает. Честно сформулируй ее - проблемы со здоровьем, школой, одноклассниками, отношения в семье, чем тебя пугает будущее? не знаешь кем быть, где и как учиться? Нет неразрешимых проблем. всегда как минимум 2 выхода. если все же ничего из того, что я написала и др, то надо попить поливитамины, заняться новым делом - освоить что-нибудь новое, записаться на танцы, расширить круг общения. на самом деле все зависит от подхода. одному для счастья не хватает миллиона, а другой рад корочке хлеба.
Обязательно обратитесь к психотерапевту, не бойтесь и не затягивайте свое состояние, помните, что улучшение после начала лечения наступает не сразу, нужно определенное время для накопления лекарства в организме, так что не мучайте себя и на будущее знайте, что психика и нервная система даже молодого человека требует иногда помощи специалиста, а не только обычных советов
Aylin Andreevna
Олеся Дорожко (Блинкова) Я бы с удовольствием сходила,даже маму просила,но она на это начхала. Нет у меня возможности :(
Анна Щеголева Ну куда так радикально? Так и подсесть можно на антидепресанты (что и делают психотерапевты, доводя до психиатра). Почему-то моя психика не требует помощи специалиста. Да и вообще, человеку, который сам не умеет владеть своей психикой, никакой специалист не поможет. Вообще-то, депрессия в таком возрасте часто бывает. К сожалению, большинство родителей детям не объясняют ничего про психологию, а ведь в то время психика в детстве формируется, а в 14 лет становится труднее владеть собой. Люди уверены, что их возможности владеть собой малы, что они перед недостатками строения мозга, когда эволюция не успела за психикой, бессильны. Не совсем, во многом не совсем. Не во всём, но разум должен психикой править, а не наоборот. Я сам был таким. Хорошо, что жизнь удачно сложилась, кое-что объяснили, кое-что сам узнал. Сделал выводы, и вот я уже забыл об отрицательных эмоциях - просто не чувствую. И это легко, при чём за пару недель.
Фигасе мама у тебя.. .
Тяжелый депрессняк - может в любом возрасте стукнуть.. .
эммм поменяй что либо в жизни
это возрастное, гормоны, однако. Пройдет. Главное в себе не замыкайси, встреться с друзьями, сходи в кино, наконец, хороший роман почитай, только не современный.
Анна Щеголева У меня не было. Да и не до этого было. Впрочем, если почитать немного по психологии, то понимаешь, что вся ЦНС совсем отстой, так что разум берёт верх и перестаёт страдать из-за многих недостатков строения мозга.
поменяй прическу кординально и уидишь санет нмного легче, и старайся спасать себя сама