Прочее о здоровье и красоте

Согласитесь ли Вы с тем, что негативное эмоциональное состояния и мысли, приводят к болезням?

Сейчас очень много людей которые находятся в депрессивном состоянии или можно сказать больше надуманном депрессивном состоянии. И им буд то нравится когда все плохо. Постоянно жалуются на жизнь, многие придумывают себе болезни и в результате потом заболевают не раком как хотели а простудой.

Я считаю что это не произвольное самовнушение или негативный аутотренинг который и влияет на физическое состояние. Ваше мнение?
Хороший вопрос, спасибо.

Негативное отношение к жизни ни к чему хорошему не приводит.
Все говорят, что на них действует стресс на работе и дома, а это слишком преувеличено прессой и раздуто до мыльного пузыря.

Стресс это всего лишь НАПРЯЖЕНИЕ.
Сам Г. Селье говорил, что стресс это САМА ЖИЗНЬ.
Никто его работ не читал и не знают, что есть ещё понятие "дистресс" и "эустресс" это банкротство, смерть близких... и т. д.

Когда человек выходит в ступор и не может "мозги собрать в кучку" (простите) и не впадать в уныние, не находит сил для дальнейшей жизни.

Правильно автор, депрессией обзывают всё, что угодно.
Отказываются от полноценной физ. нагрузки, прогулки и полноценного сна из-за этого не получают.
Организм это саморегулируящаяся и разумная система. Все клеточки умненькие и призваны адаптировать организм так, чтобы человек жил, но этого не происходит потому, что человек сам себе враг и такие клетки тоже "опускают рученьки" и не борятся уже за жизнь, а наши внутренние враги без труда доводят дело до болезни и смерти.

Надо жить и радоваться.
Другой жизни не будет !
Анфиса Хасанова
Лучший ответ
Рита Кабалоева Спасибо большое Ваш ответ лучший))
Конечно согласна, мысль материальна!! ! Был случай, один мужчина внушил себе, что у него рак желудка. Впоследствии он им действительно заболел и от него умер.
Согласна, хотя есть и другой аспект. Как только я порадуюсь (вслух или мысленно) , что все у меня замечательно (со здоровьем или что-то еще...) , - так на следующий же день начинаются болячки или неприятности. Когда ноешь, что все плохо - дела идут уда успешнее...
что значит "я считаю"? это давно известный медицинский факт вообще-то. есть боль и болезни объективные, а есть и субъективные. при мало-мальском осознании лечится у психотерапевтов, ну или хотя бы у психологов.
Согласна с Вами на все 100%, даже имея отменное здоровье, придумывая себе болячки от плохого настроения, человек в последствии приобретает кучу заболеваний. Все идет из головы, сигнал поступает из серого вещества.
Согласен. Силу самовнушения явно недооценивают.
нет тогда бы здоровых совсем не было