Прочее о здоровье и красоте

а из-за чего под глазами круги тёмные?

одно из двух близко расположены сосуды или капилляры не помню точно. это Малышева так сказала) далее я читала какие-то проблемы могут быть с сердцем, печенью. почками. почки обычно темно-коричневые. желтые- печень, синие -фиолетовые - сердце.
Софья Влахно
Лучший ответ
сердце/печень
Причин может быть несколько.
1. Нарушение режима сна и бодрстования. Элементарное невысыпание. От этого вообще кожа бледнеет и кажется что круги под глазами стали заметней.
2. Заболевания внутренних органов. Это сердце, печень, легкие. Инфекционные заболевания. Паразиты в кишечнике. Интоксикации. Перепил человек или отравился.
3. Такое строение кожи. Кожа под глазами тонкая и иногда сосуды " просвечивают", что дает оттенок. Это уж наследственность.
4. Возрастные изменения, когда истончается кожа и синие круги проявляются.
5. Банальный остеохондроз, когда пережимаются сосуды на шее и образуется нарушение крово и лимфотока. Сосуды переполняются и просвечиваются там, где тоньше. Кстати, остеохондроз может и мешочки под глазами организовать.
6. Если Вы поставили рекорд по снижению веса и очень резко потеряли килограммы и Вам за 35 лет.
7.Недостаток микроэлементов, таких как цинк, медь, железо, и витаминов А и С тоже провоцирует появление темных кругов под глазами.
8. Стресс. В такие моменты кожа замедляет процесс выведения токсинов, и не насыщается необходимым количеством влаги и кислорода.
9. У детишек темные круги могут возникнуть, если у ребенка хр. тонзиллит или аденоиды.
Не только по темным кругам можно судить о неполадках организма, но и по цвету этих кругов. Они и черные бывают, и коричневыми, и синими, и белыми, и красными. Лицо -это ж зеркало, где многое можно увидеть
Наталья Позняк
не спишь спи
От невысыпания