Ребья, попробуйте лучше дикстрализ! (фармацевтический препарат)
Средство проверенное, и не надо проводить сомнительные эксперименты с собственным здоровьем, а потом бегать по врачам.
Прочее о здоровье и красоте
можно ли отбеливать зубы содой с лимоном?
Да, только не злоупотребляйте, а то останетесь без эмали.
Можно, но не часто.
можно
Лучше пастой ГОИ
Любое отбеливание вредно для эмали. Со временем можно заработать чувствительную эмаль - а это, я Вас уверяю, не подарок!
да но делать редко. эмаль повреждается
Думаю нет. Как влияет сода не знаю, а лимон портит шейки зубов. Кроме того, это не даст нужного эффекта.
не стоит, испортите эмаль
Качество отбеливания зависит от многих факторов, таких как профессиональные качества стоматолога, индивидуальные особенности зубов пациента, особенности гигиены и питания пациента. Пациенты всегда стремятся улучшить эстетику своих зубов как можно быстрее и иногда предъявляют нереальные требования, что затрудняет планирование лечения и прогнозирование его результата. Поэтому очень важным моментом при проведении домашнего отбеливания является установление полного взаимопонимания между врачом и пациентом. Врач- стоматолог, основываясь на опыте и знаниях, старается объяснить пациентам, что их ждет в результате отбеливания. В этой связи неоценимую помощь оказывают современные компьютерные программы, с помощью которых стоматолог может наглядно продемонстрировать пациенту ожидаемый результат отбеливания
Если изменение цвета поверхностное, т. е. вызвано употреблением в пищу таких продуктов, которые обладают красящимися свойствами (кофе, чай и т. д.) , то отбеливание таких зубов обычно длится 6 недель. Отбеливание зубов курильщика может длиться до трех месяцев. Если изменение цвета зубов глубокое, т. е. имеются тетрациклиновые зубы, флюороз, изменения под воздействием некоторых системных заболеваний, то в таких случаях трудно достичь хорошего результата. Хотя, после домашнего отбеливания, такие зубы выглядят гораздо светлее, чем они были. Когда темнеют одиночные зубы (следствие травматического повреждения и осложнение лечения корневого канала зуба) , лучше использовать методику внутреннего отбеливания.
В большинстве случаев отбеленные зубы через 1-3 года начинают менять цвет. Поэтому, после первого отбеливания, рекомендуется по мере необходимости проводить и повторные курсы. Курс повторного отбеливания продолжается меньше, чем первого.
Побочные эффекты, возникающие при домашнем отбеливании
При домашнем отбеливании следует обратить внимание на побочные эффекты. Самыми частыми из них являются: раздражение мягких тканей (особенно в области пришеечной части десны и межзубных сосочков) и повышенная чувствительность зубов к температурным раздражителям. В некоторых случаях побочные эффекты при домашнем отбеливании являются настолько серьезными, что приходится прекратить лечение, но такое случается очень редко. В случае возникновения таких ситуаций, пациент обязательно должен связаться со своим стоматологом. В процессе домашнего отбеливания зубы могут стать чувствительнее, чем обычно, к холоду и теплу. Чаще всего связанные с этим неприятные ощущения продолжаются от одного до четырех дней и проходят с прекращением отбеливания. Во время домашнего отбеливания вторым частым побочным эффектом является раздражение десен. Раздражение десен обычно связанно с соприкосновением отбеливающего геля с десной, т. е. с плохой адаптацией индивидуальной каппы. В этом случае индивидуальную каппу стоматолог переделывает.
Самое популярное народное средство отбеливания зубов в домашних условиях – обыкновенная пищевая сода. Это довольно просто – обмакиваете зубную щетку в раствор соды и чистите зубы. Зубы сразу станут белее, но десны, травмированные грубым трением соды, будут болеть. Внимание! Помните что сода буквально сдирает верхний слой зубной эмали! Если чистить зубы с содой чаще одного раза в месяц, можно быстро истончить эмаль. Возрастет чувствительность зубов к любой острой или горячей пище.
Действие отбеливающих зубных паст похоже на действие соды – в пастах содержатся абразивы и ферменты, влияющие на цвет зубов. Не рекомендуется пользоваться такими пастами подолгу – ведь чувствительность эмали будет постепенно возрастать.
Зубные пасты хороши, но вряд ли ими можно добиться желаемого результата, т. к. осветление зуба происходит незначительное.
Вот еще интересная информация :
Домашние средства
Как правило, дешевые отбеливающие зубные пасты неэффективны. Чтобы придать зубам вожделенную белизну, придется раскошелиться на дорогую пасту. К сожалению, профессиональное отбеливание зубов доступно далеко не всем. Если вы решили проверить эффективность от
Вот еще интересная информация :
Домашние средства