Прочее о здоровье и красоте

Как повысить аппетит?

Пришло лето, устроилась на работу и стала меньше есть. Мама кричит, ссоримся. Только химию не предлагать. Спасибо!
Ключевым моментом в повышении аппетита у взрослого человека является диета. Начните часто питаться, но небольшими порциями. Употребляйте любимые блюда, но чередуйте их – чтобы не наскучило. Но вместе с этим не стоит объедаться мучным и сладким – это вредно для всех. Наиболее аппетитно для вашего желудка выглядит жирная и соленая пища – но перебарщивать с этим не стоит.

Также, при готовке используйте большое количество специй – они стимулируют аппетит. Важную роль в этом вопросе играет сервировка стола. Ведь от красиво разложенной, а ещё лучше вкусно пахнущей еды, аппетит появляется мгновенно. Еще с детства нам говорили, что физическая деятельность и прогулки на свежем воздухе пробуждают аппетит. Также к этому можно добавить голодовки – сделав один день на неделе разгрузочным, употребляя при этом много воды, на следующий день проблемы с отсутствием аппетита у вас не возникнет.

Для здоровья в целом важны витамины. А также их отсутствие может вызвать проблемы с аппетитом. Стоит проконсультироваться с врачом, что бы подобрать подходящий поливитаминный комплекс. Лучшими средствами являются витамин В12 и простая аскробинка.
Заирова Евгения
Лучший ответ
пойти туда где еду готовят. там обычно запахи обалденные.
Больше есть чеснока, он ОЧЕНЬ повышает аппетит
Овощи ешь
Яблоки ешь. От них хавать охото
Лилия Симонова зимой - да, а летом - не очень помогают)
Мне б твои проблемы.
Я вечно голодная
Посмотри На Фотки Красивой Еды В Инете Сразу Жрать Захочеш