Прочее о здоровье и красоте

Как избавится от пота подмышками

Среди физиотерапевтических методов лечения ГИПЕРГИДРОЗА широко применяются водолечение (хвойно-соляные лечебные ванны, контрастный душ), оказывающее общеукрепляющее действие на нервную систему.
Благотворное воздействие на нервную систему оказывает и ЭЛЕКТРОСОН – лечебный метод воздействия импульсным током низких частот на головной мозг. Лечебный эффект электросна основан на седативном действии, усилении процессов торможения, улучшении деятельности вегетативной нервной системы.
Метод лекарственного ЭЛЕКТРОФОРЕЗА построен на сочетании постоянного тока и ионов лекарственных веществ, снижающих потоотделение. Местное воздействие на проблемную зону электротоком постоянной частоты вызывает временный ангидроз (обезвоживание) данного участка кожи. При этом лекарственные вещества депонируются в коже и сохраняют свое фармакологическое действие до 15-20 суток.
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_cosmetology/hyperhidrosis
=======================================
Уменьшить его проявление можно с помощью такого средства, как формидрон.

Формидрон можно приобрести в аптеке, отпускается без рецепта, обладает противомикробным и дезодорирующим свойством.

Его можно применять и при потливости ног.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Кристина Гайнетдинова
Лучший ответ
Дезадорики есть.
Юлия Семенова
Легко. Идем в любой косметологический салон и делаем в подмышки ботакс. Подмышки потеть не будут. Совсем. Через 3-5 лет эффект закончится, и нужно будет сделать повторную инъекцию
помыться + дезодоранты + брить подмышки
Жазира Макулбек брить- наоборот больше будет
Смыть его водой.
От пота совсем вы не сможете избавиться. А от запаха-тщательная гигиена! И антиперспиранты. Потовые железы регулируют теплообмен организма.
Справиться с неприятным запахом поможет отвар из коры дуба. Для его приготовления рекомендуется использовать способ водяной бани (на стакан воды 1 ст. л. ингредиента). Настаивать в закрытом виде не менее 15 минут. Средство используется для протирания зоны подмышек. Для борьбы с запахом пота в зону подмышек рекомендуется втирать по несколько капель апельсинового масла.
Драйдрай не советую, нередко раздражение вызывает. Мне нравится Формагель, раз в неделю мажу, смываю через 20 минут. Продается в аптеке.
Ирина *****
Есть такой дезодорант - драй драй, очень здорово помогает.
Формидрон раствор.
Дезодорант
Dry Dry
Антиперсперант
Virtual Diva
Мне помог растительный антиперспирант. Заказывала на сайте Сибирского здоровья. И доставка бесплатная оказалась https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/product/400961/?ref=6006079