Прочее о здоровье и красоте

надо ли замыкаться в себе из за небольшого заикания?

Ну прям, знаю девочку 5 лет - заикается, но умная до дури, любого взрослого уделает по знаниям. Лучше заикаться и говорить хорошие слова, чем не заикаться пороть васякую чушь.
Ксения Лукинская
Лучший ответ
СТАС!
НИКОГДА! НИГДЕ! И НЕ ПРИ КАКИХ СЛУЧАЯХ!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ ПО ПОВОДУ ЗАИКАНИЯ!
Я сам заикаюсь, но это не помешало мне ОТСЛУЖИТЬ В АРМИИ, ОКОНЧИТЬ ТЕХНИКУМ ( сейчас это коледж) . У меня много товарищей. МЫ с таким же успехом отдыхаем сообща. То есть я веду НОРМАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ЕДИНСТВННОЕ- Я ИКЛЮЧИЛ ИЗ СПИСКА СВОЕГО ОБЩЕНИЯ, ТЕХ, кто смог меня КОПИРОВАТЬ, передражнивать, Но таких были ЕДЕНИЦЫ
НИКОГДА НЕ ЗАМЫКАЙТЕСЬ В СЕБЕ, Н И К О Г Д А! !
И ПОЧАЩЕ.... ПОЙТЕ.
ДА! А я ведь еще и занимался в ДРАМ, КРУЖКЕ, ДЛЯ МЕНЯ СПЕЦИАЛЬНО НЕБОЛЬШИЕ РОЛИ НЕМНОГО ПЕРЕПРАВЛЯЛИ . И КОГДА Я ЗИКАЛСЯ НА СЦЕНЕ, ТО ВСЕ, СИДЯЩИЕ В ЗАЛЕ ДУМАЛИ - ЧТО У МЕНЯ ТАКАЯ РОЛЬ!! !
А ВЫ ХОТИТЕ ЗАМЫКАТЬСЯ в СЕБЕ. . NO . ЖОК ( по казахски)
Ксюша Чернова
долго еще будешь этот вопрос задавать? надоело чесслово... скоро тебе все будут говорить что НАДО ты ведь этого добиваешься?
замыкаться в себе или нет-дело каждого, но заикание-точно не повод..
Нет. Дураки только смеются.
ЗАмкнутость происходит не по желанию! Нет не стоит.
это глупост какие-то. Ну да это дефект речи, ну что если у кого-то дефект внешности им что паранжу носить или мешок или вобще из дома не выходить? надо выбросить эту дурь из головы и общатся не акцентирую на этом внимания-потому что особое внимание делается на недостатки когда ты сам на этом зациклен!!!
ты что нет конечно!! ! даже не думай!!!
Алия Ракишева
мне кажеца нет, знаю отличного рэпера хотя он и заикаеться, и он ни сколько этого не стеснятеся
Замыкаться в себе, вообще наверно ни от чего не стоит)) )
тем паче из-за легкого заикания, побольше пойте и оно скорей всего пройдет
а вообще-то говоря, множество известных людей, артистов телеведущих заикаются.. . так что не переживайте, уверенней говорите и произносите слова, и скорей всего, оно пройдет.. .
я сам в детстве сильно заикался)))