Прочее о здоровье и красоте

Мне 15, я 170, есть ли шанс вырасти? Хоть на 2 см.

Обычно удлинение тела у девушек прекращается в шестнадцать-девятнадцать лет, поскольку все ресурсы развития идут на то, чтобы подготовить организм к продолжению рода.
Так что ты еще растешь.

Если вы хотите подрасти, нужно пересмотреть свое питание. В питании должно быть много фосфора, кальция, которые нужны для формирования и зубов и роста костей. Часто кости просто не получают нужного им питания и поддержки и поэтому они прекращают расти, оставаясь слабыми и хрупкими.

Ежедневно пейте молоко и ешьте творог. Много кальция есть и в плавленом сыре – даже больше, чем в обычном. Он также богат белком, который важен для роста костей. Следите за своей осанкой – именно сгорбленность и сутулость чаще всего забирает у людей несколько сантиметров роста.

Выпрямляйте спину, делайте различные упражнения для укрепления спинных мышц – и через несколько месяцев вы не заметите, как начали ходить с выпрямленной осанкой, и вы мигом почувствуете себя немного выше. Развивать нужно и мышцы плеч, потому как недостаток в них силы также приводит к сутулости. Часто у людей, которые не занимаются спортом и просиживают целые дни перед компьютером, плохо развит позвоночник.

Он все время находится в сдавленном и напряженном состоянии. Поэтому регулярно, но постепенно работайте над его растяжкой. Самое простое – сконцентрируйтесь, встаньте прямо, закройте глаза и начинайте, будто бы тянуться макушкой к потолку, при этом, не поднимаясь на цыпочки.
Лариса Кушнерева
Лучший ответ
Да, еще растешь.
175 см будешь точно.
О:
Оксана :-)
Экая дылда...
до 20 еще расти будешь, потом замедлится
Юлия Шако
Естественно шанс есть хотя я как в 14 была 173 так и осталась. Сморя какой образ жизни вести и родители какие.
В 18-19 должен уже 180 быть. Только про массу не забывай, а то будешь длинным и худым, как тростник.
Да, помогает турник и ну долго поспать часиков 9, 10. От сна ты растешь, а от турника ты вытягиваешь свое тело да и не забудь про массу набирать если ты худой, а если мероупитанный то держись на диете и на тренировках.