Прочее о здоровье и красоте
есть ли реальные способы избавиться от прыщей
Есть. Посетить дерматолога, эндокринолога, гинеколога и гастроэнтеролога, и четко выполнять их указания.
протирай их спиртом или одеколоном. спустя несколько дней они подсохнут и пропадут. смочи кусочек ваты спиртом или одеколоном и протирай несколько раз в день.
смотря какая форма воспаления. но в любом случае, это способы если и не устранят на длительный период их, то значительно улучшат положение дела
Крем Эплан., точечно масло чайного дерева.
Лосьон от прыщей.
100 г лавровых листьев залейте 1 стаканом кипятка и варите на слабом огне в течение 5–7 минут. Затем процедите и немного охладите.
Готовым лосьоном протирайте лицо как можно чаще вплоть до полного исчезновения прыщей.
Храните лосьон до каждого следующего приема в холодильнике в плотно закрытой посуде.
"Болтушка от угрей" по совету косметолога.
камфорный спирт - 80 гр
салициловая кислота - 30 гр
стрептоцид - 10 таблеток
левомицетин - 4 таблетки
Помогает сразу же. Храниться может около трех месяцев, так что в подобных неприятных случаях может пригодится
избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает,
Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)
Очень просто приготовить ее.
2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев,
1 чайная ложка пищевой соды,
1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.
Нанести на очищенное лицо на 10 минут,
Имбирная маска отлично борется с бактериями, снимает воспаление кожи и подсушивает ее.
Для маски нам потребуется:
1 ч. л. тертого имбиря;
1 ч. л. крепкозавареного зеленого чая.
Тщательно перемешиваем ингредиенты, наносим на лицо. Держим 15-20 минут, смываем теплой водичкой и наносим крем. Делать маску рекомендуется 2 раза в неделю.
и еще - если совсем плохо, а ооочень нужно быть красивой к какому-то дню, то в таком случае пропей доксициклин. но это антибиотик.
Лосьон от прыщей.
камфорный спирт - 80 гр
салициловая кислота - 30 гр
стрептоцид - 10 таблеток
левомицетин - 4 таблетки
Очень просто приготовить ее.
1 чайная ложка пищевой соды,
Нанести на очищенное лицо на 10 минут,
Для маски нам потребуется:
1 ч. л. тертого имбиря;
1 ч. л. крепкозавареного зеленого чая.
Если ты подросток то только к 14-16 лет, а если старше то больше гуляй на солнце, оно засушивает тоже, приобрети средства за уходом за кожей советую от Garnier