Прочее о здоровье и красоте
Можно ли наносить гуашь на лицо? Будут ли последствия?
Видела, много разных людей наносили гуашь на лицо. Вредно ли это? Или ничего не будет? Каковы последствия?
когда нет театрального грима можно и гуашью) уж лучше чем акварелью)) акварель чешется и осыпается, а гуашь вроде нет. Ничего страшного не случится.
...а знакомые мои пробовали, когда надо было забелить лицо, зубным порошком - потом щипало всё лицо)), потом им подсказали добавить в крем для рук мел и им мазать))
главное не щелочью и не кислотой))
Немного тянет кожу, потом смыть, ничего страшного, если не надолго, к примеру для мероприятия
думаю, что ты видела аквагрим.. это безопасные краски
гуашь- от простого раздражения до экземы...
результаты непредсказуемы
аллергия может быть
можно ничего не будет только смыть потом не забывай
Мы пару раз на праздники в школе красились гуашью. Ничего не случилось страшного. Но, конечно, лучше красить лицо специальной краской. Не рисковать, так скажем :)
вроде ничего страшного быть не должно, единственное - краска когда высохнет, быстро трескается. Попробуй смешать с шампунем в пропорции 2 гуаши и 1 шампуня, так лучше держится :)
Я бы не советовала, лучше грим купить. Классная театральная палитра есть в интернет-магазине https://kupigrim.ru/ , качество отличное, не вызывает аллергии. Не раз уже пользовалась. Недавно как раз себе купила новую палитру, поскольку скидки хорошие
Мне кажется, что можно, но точно никто не может в этом быть уверен. У каждого человека аллергия на разное, а тем более гуашь. Если вас высыпает, то это значит, что краска не качественная, и эту фирму не стоит наносить на лицо. Гуашь " Санет " для лица - подходит, не сомневайтесь.