Прочее о здоровье и красоте

Самое лучшее средство от прыщей на ваш взгляд? Кто что пробовал? и насколько хорошо вам помогало?

У самой с детства, переходного возраста проблема с прыщами. Черные точки, прыщи, угри.. В общем, все, что можно на моем лице. Было.

Самое главное правило это умываться каждый день. Независимо от обстоятельств.

Так же важен ваш рацион : в нем не должно быть много жирного, фастфуда, и прочей "вкусной гадости".(в небольших дозах, конечно, но не переусердствуйте). Раз в неделю, если сухая кожа, делайте скраб, если жирная-можно немного чаще. (Если у вам много прыщей, то скраб нужно делать аккуратно, чтобы не разодрать прыщи и не пошла кровь. Так же, делайте маски. Они прекрасно очищают поры и удаляют черные точки. Конечно, не с первого раза.

Так же, если у вас жирная кожа: не старайтесь обезвожить и пересушить ее. Тогда, кожа думает, что настали "плохие времена" и выбрасывает еще больше кожного сала. Наоборот: увлажняйте кожу.
Так же — не выдавливайте прыщи. Но знаешь, по себе знаю, иногда руки так и тянутся к заветному прыщу выдавить гной. В этом случае, продезенфицируйте руки, и прыщ. После этого попробуйте выдавить его. Но, если он не поддается, не продолжайте.
Удачи вам!)) 0)0))
Диля Санакова
Лучший ответ
Здоровое питание самое норм средство.
Татьяна Чумак
диета и гигиена
моим детям помогает угрисепт 911
Мне помог ретасол, до этого лечила календулой, салицилкой, зинеритом, прыщи проходили, а потом возвращались, после ретасол все прошло, мазала два курса по три недели
Так называемая "болтушка" и 2-х процентный раствор салициловой кислоты.
чистое питание, без чипсиков, и прочей гадости.... лицо очищается, тело подтягивается....