Прочее о здоровье и красоте

Хочу проколоть ухо

в домашних условиях самой себе. Все приготовила, обработаю спиртом. Но шо то как-то страхого. Боли не боюсь просто как бы ухо не распухло мало ли. И сережка обычный гвоздик и вот думаю ничего страшного? или обязательно серебрянную/золотую на первое время? Кто делал такое шо скажете?
Marina Smirnova
Самой НЕ советую, потому что: 1)рекомендуется использовать аппарат для прокалывания ушей - "пистолет" (т. к. обычная игла не подойдет); 2)в мочках ушей расположено очень много нервных окончаний (в. т. ч. отвечающих и за зрение); 3)нужен второй человек, чтобы видеть куда колоть (т. к. вы можете ошибиться и попасть в кровеносный сосуд); 4)лучший вариант для первых серёжек - маленькие (по граммам и с "французским" замком, чтобы удобно было прокручивать серьгу и обрабатывать прокол) изделия из золота или хотя бы из серебра, но только НЕ надо при первом проколе - "обычный гвоздик "(т. к. не исключён тот факт, что дырочки в ушах будут создавать "лишние проблемы" из - за того, что данный "металл" плохо "среагирует" с вашей кожей); 5)если сомневаетесь, тогда лучше всё - таки обратиться к специалисту (ведь пирсинг на ушах стоит не так уж и дорого и потому позволить его может каждый, главное, на мой взгляд, чтоб в ушах носить, действительно, УКРАШЕНИЕ, а иначе - смысл прокалывать для обычных сережек? можно тогда и клипсы носить)
Елена Ковтун
Лучший ответ
ПРОКОЛИ В САЛОНЕ И СЕРЕЖКИ ЛУЧШЕ СЕРЕБРО ИЛИ ЗОЛОТО
Не обязательно, но может возникнуть аллергия на металл
Лучше прокалывать ухо в салоне и ставить сережку из благородного металла, я как раз видела серебряные гвоздики недорого в этом интернет магазине https://www.wildberries.ru/catalog/yuvelirnye-izdeliya/izdeliya-iz-serebra/sergi/tags/s-fianitom с бесплатной курьерской доставкой по всей России.
лучше не надо самой себе. Попроси подругу. А то сделаешь кривые дырочки))
Мы в детстве прокалывали дома друг другу сами со спиртом, с обожженой иглой и долго болело, мать заставляла по утрам смазывать голодной слюной -заживало