бывает что городской ребенок-подросток вечно болеет, иммунитет ослаблен, имеет освобождение по физре. хотя дома тепло и почти стерильная чистота .
а подросток из деревни не болеет и здоров как бык .
хотя в деревне в подавляющем большинстве туалет на улице, животные на кровати спят, пришедшие с улицы .скотина, навоз, обувь часто в навозе и т п ..
Прочее о здоровье и красоте
антисанитария полезна? вопрос внутри..
да, элементы педантизма в санитарном уходе за ребёнком вредны. некоторые родители доводят до китайской церемонии уборку квартиры и стирку-глажку вещей, мытьё -кипячение с хлоркой и антисептиками. ребёнка моют четыре раза на дню, ругают за грязные руки. кисточкой для рисования чистят листья у комнатных цветов и моют продукты с хлоркой при закладкой в холодильник. иммунитету нечем потренироваться, соответственно и ребёнок дряблый и постоянно сопливый с элементами аллергии. здоровый ребёнок -это худой, слегка голодный и постоянно грязный бегающий босиком по улице. если говорить утрированно.
Валентина Крамаренко
всё в меру, есть золотая середина. в Индии такая антисанитария, что дети умирают на улице...
Верно... вот по этому не стоит принимать антибиотики
без веских показаний
Татьяна Маркова
почему "поэтому",блеать?))
Все должно быть в меру
Деревенские дети больше закалены, более натуральные продукты, тк в основном молоко, яйца, мясо, овощи свои. Летом урожаи ягод, фруктов. больше витаминов. Гуляют больше на улице, это физические нагрузки... и вовсе дело не в антисанитарии.
Настя Пащенко
но антисанитария негативно не сказывается на деревенских .может не нужно опасаться всего и всё стерилизовать ?
Я могу сказать что происходит и почему.
Анти санитария сама по себе не полезна, но если дома совершенно нет враждебных организмов - иммунитет слабнет. Всё должно быть в меру. Но тут у вас дело даже не в этом - здоровье и иммунитет сильно зависят от того, чем питается человек и как он живёт. Если питается смешано (белки + углеводы + всё термообработанно), совершенно не занимается спортом и проводить много времени за компьютером или просто в помещении, то и здоровья не будет в помине. Для усиления иммунитета советую перестать есть что попало. Не смешивайте белки и углеводы и к каждой пище добавляйте фруктов или овощей (желательно утром фруктов, а вечером овощей, и лучше не смешивать овощи и фрукты), и, не в коем случае, НЕ надо подвергать их термообработке, овощи и фрукты должны быть СЫРЫМИ. Можно на завтрак вообще есть только одни фрукты (только не сразу, организму нужно дать время привыкнуть к новому рациону, иначе будет обратный ожидаемому эффект). Лучше не употреблять в пищу минеральные соли, они не усваиваются организмом вообще, так как это камень. Про полезность солей - грубое заблуждение, причём их неполезность давно доказали, также как и с морковью - она прекрасно усваивается без ложки масла - организм сам выделяет жир для её усвоения.
Это очень полезно и значительно поднимает иммунитет, выносливость и сообразительность. На себе лично проверял. Также не надо пропускать занятия по физ-ре, даже если ребёнок на больничном (только учитель должен давать ему послабления, не дать надорваться. Если он чувствует, что устал, лучше пусть отдохнёт), лучше и дома делать физические упражнения. Ведь сельский пацан потому и здоровый, что много двигается. Также есть отличная, проверенная мной практика - обливание холодной/прохладной водой. Идёте в душ, наливаете ведро воды, обливаете себя из ведра (можно с головой, а можно без), потом берёте полотенце и сильно-сильно вытираете и растираете тело, потом одеваетесь в тёплую одежду. Этим действием вы как-бы приводите в состояние работы организм, и он начинает вырабатывать тепло.
И, самое важное, не пейте антибиотики, даже если вам их выписал врач. Антибиотики убивают не только болезнь, но и иммунитет не меньше. Их можно пить только тогда, когда без них не обойтись (например, при сильной гнойной ангине), и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО допить/докалоть антибиотик, иначе болезнь выработает против него иммунитет.
Надеюсь, я вам помог.
Василий. БЕСПЛАТНО Верну любимого человека, отворот, приворот, венец безбрачия 215638 http://cort.as/mAiv