Прочее о здоровье и красоте

боитесь ли вы ГМО?

как вы относитесь к ГМО? почему у вас такое отношение? читали ли вы статьи о ГМО? какие?
спасибо за ответ!
К методам генетической инженерии отношусь ровно также как и к традиционной селекции - нормально. Это просто инструмент в руках человека и он довольно неплох как инструмент. А вот как уж им будут пользоваться зависит от человека. Методами традиционной селекции иногда получаются опасные для человека продукты, но можно ли таким образом сказать что всё полученное селекционным способом опасно и вредно для человека? Я думаю что нет. Поэтому и к генетически модифицированным организмам отношусь также, хотя технология их получения совершенно иная. Статей по генной инженерии и ГМО довольно много, если есть желание в интернете находятся довольно легко. Могу порекомендовать книгу Александра Панчина "Сумма биотехнологии".
Надежда Матюшова
Лучший ответ
А чего их бояться?
Наоборот, нужно бояться НЕ ГМО растений, которые выращивают с огромным количеством удобрений и ядохимикатов.
Для выращивания ГМО-растений их используюют намного МЕНЬШЕ.
А ГМО-животные - пока только в лабораториях, их НЕТ в продаже.
Анна Стыцюк
Уже лет 20 используется, пока истерику в прессе не завели, так никто внимания не обращал...
Нормально отношусь, без проблем покупаю...
Та а что их бояться? Хуже не будет. Всего лишь генетика, благо она не передаётся через контакт
мы часто едим и сами не знаем что так что гмо не гмо я и сам не знаю
(**сашенька** )
Ясно
Они вмешиваются в генетику растений, ускоряют их эволюцию. Это ГМО по другому действует на организм и реакция организма может быть непредсказуемой - болезни, мутации в организме. Американцы сейчас активно ГМО едят. Пройдет время и будет видно как на них ГМО действует. Непонимаю вот чем им непонравились обычные овощи и фрукты. Зачем выращивают резиновые овощи (удобрённые и ускоренно выращенные), ГМО. Денежная выгода? Эксперементируйте на самих себе придурки, а не на людях ничего незнающих!
Анна Стыцюк Чушь и бред сивой кобылы!
Вы АБСОЛЮТНО неграмотны!
Наталья Щербинина Пройдёт время и будет видно как Интернет влияет на ваше здоровье. Может из-за Интернета умирают люди? Надо проверить это на поколениях, а не впускать эту технологию на свободу! Подождём 500-600 лет...