Прочее о здоровье и красоте
Почему в 18-19 веках в моде были полные женщины даже очень а сейчас худые и даже очень?))) кушать стало нечего?))
Ошибочное мнение тогда было.. что полные женщины пышат здоровьем.. Это не так как оказалось позднее.. медицина тоже развивается и сейчас доказано что стандарты немного другие.. Здоровый вес.. это рост минус 100 ..будет нормальный вес.
Екатерина Никонова
А как быть лилипутам с ростом 80-100 см? Сразу в гроб?
удешевляет содержание))
Эталоны красоты меняются со временем.
Я вот читала, что мода на длинные волосы в 20- веке появлялась во времена кризисов, когда у женщин не было денег на парикмахерскую.
А женская полнота была в моде в старые времена потому что олицетворяла достаток, так же как и наличие брюшка у мужчин говорило о том, что это человек знатный, богатый и потому хорошо питается.
Очень худые женщины в моде? Это где такая мода? Даже известные Дома мод уже отказываются работать с худыми манекенщицами.
худых стало мало
не всегда и не везде, в моде были и болезненные фигуры, и рахитичные, с выпяченными животами, и только мое великолепие на все века и времена)))
сомневаюсь... зачем же тогда корсетами утягивались... А стройность всегда в моде была ...пример Наталья Гончарова
Одна из версий: измененный искусственно стереотип красоты. Пока одежда шилась индивидуально ( то есть, вплоть до начала 20го века) портному только в пользу была женщина с формами. Поставленное на поток шитье потребовало экономии материала, чтобы удешевить производство. Из одного платья для полной женщины можно сшить два для худеньких. И модельеры начали выполнять заказы крупных производителей одежды. А с подиума мода спустилась вниз.
в 18-19 веке деньги на парадные портреты в модном шмотье были только у богатых и в "зрелом возрасте". а сейчас буржуазная мода демократична и "стрижет бабло" со всех, и особенно с культом молодости. "все" оказались не такими зажиточными)
Это они пухли от голода
по тому что раньше бабы пахали как лошади а сейчас только ноги раздвигают и требуют...
Навязанные стандарты
Считалось чем толще женщина тем она богаче и красивее.
Жизнь возможно была нестабильна и полная женщина выражала достаток и надежность со здоровьем.) Ну и батарей то тоже тогда не было..)
Это не мода, а полезная вещь. Они набирали вес для того, что если не будет еды, то организму будет, чем питаться - жиром.