Прочее о здоровье и красоте

Полные женщины выглядят старше? Вы как считаете? Почему? Ведь на полном лице гораздо меньше морщин,чем на худом?

Обычно полные женщины выглядят старше. Такой уж стереотип. Мы привыкли с малых лет, что, как правило, наши матери и матери наших сверстников полные. Вот мы и воспринимаем полных женщин так, как будто они нам в матери годятся. Или в бабушки. Это на уровне подсознания. У моего мужа на работе однажды был неприятный случай. Он почему-то воспринимал одну полную 28-летнюю незамужнюю и бездетную сотрудницу, очень порядочную и культурную, как женщину лет за 45, а то и старше. И однажды он сказал, что в их организацию берут на работу в основном людей предпенсионного возраста, явно подразумевая именно эту 28-летнюю женщину. Она сильно смутилась.. . А потом он узнал, что ей 28 лет, к тому же она дочь одного его давнего хорошего знакомого. Ему было очень стыдно.. . Конечно, если внимательно рассматривать лицо, то видно, что женщина довольно молодая. Но тут подвели стереотипы. :о ( И ещё подобное случалось с моим мужем. Однажды, когда я ещё училась в институте, он увидел меня тремя однокурсницами (они были немного моложе меня) . Он потом спросил, почему я с преподами на "ты" разговариваю, ведь они лет на 10 старше меня. А эти девушки были всего лишь полнее, чем я. Он их принял за преподавателей.
Алёна Корчагина
Лучший ответ
Ирина Шахова Ваши истории могут быть сильным стимулом для тех,кто очень хочет похудеть,но при этом не может " взять себя в руки" в плане еды! Спасибо))) У меня есть небольшой лишний вес,но прочитав Ваш ответ,отложила булочку в сторону)))
насчет лица ...морщин, конечно, на полном лице меньше, но тем не менее оно быстрее "опускается" вниз, т. е. появляются брыли, отвисшие щечки, второй подбородок, поэтому и лицо выглядит старше.
а что касается фигуры - то со спины молодая, но сильно располневшая девушка выглядит сорокалетней. отеки, жировые складки на спине и боках, целлюлит - сами понимаете
мелкая собака- всегда щенок)))
Ирина Глухих
да. полнота добавляет возраста. можно быть и худой, но без морщин. . -есть ботокс и мезотерапия..
полную девешку можно сделать худой и наоборот, лишь бы у нее желание было а все остальное приложится.
Татьяна Зверковская можно, только у неё грудь обвиснет... -она на 90 % состоит из жира... и живот и вообще много чело - смотря до какой степени она полная...