Прочее о здоровье и красоте

почему так сильно обветриваются губы?

у меня очень обветриваются губы при том, что я их перед каждым выходом на улицу мажу гигиенической помадой, на ночь стала мазать их маслом зародышей пшеницы, но это слабо помогает, воды я пью как положено 2 литра в день. подскажите в чем причина
Воздух в квартире сухой. На улице совсем другая температура, влажность. Если есть возможность, попробуй маску из сметаны. Возьми качественный продукт и нанеси его на губы. Держи до тех пор, пока не подсохнет. Далее сделай ещё один слой и так до пяти.
Делай уход за губами и с помощью киви. В ложку капни немножко масла оливкового и разомни там кусочек киви. Смазывай смесью губы.
Если у тебя сильно обветрились губы, нужно искать средство посерьёзнее гигиенической помады. Помочь сможет мёд. Его наносят на минут 15. Такое средство хорошо увлажняет повреждённую дерму, а также сделает питание губ полезными веществами. Нет мёда — смажь губы сливочным маслом. Держи на губах, пока не впитается.
На ночь можно сделать творожную маску. Для этого необходимо в ровных пропорциях взять жирный творог, сметану и мёд. Хорошо смешать и нанести на губы. Держать около минут 15-ти. Конечно, чтобы всё не размазалось, процедуру делают лёжа.
Можно натереть на тёрке яблоко и смешать его с чайной ложкой масла сливочного. Держать на губах 15 минут. Аккуратно смыть смоченным в воде ватным тампоном.
Воспользуйся синтомициновой мазью или кремом, содержащим декспантенол (Бепантен, Д-пантенол). Это вещество стимулирует регенерацию тканей, снимает воспаление и сухость кожных покровов.
Улучшить состояние кожи на губах помогут лечебные масла. Благоприятно действует на обветренные губы масло календулы, шиповника, облепихи, ши и жожоба. Подойдёт и оливковое масло, которое есть почти в каждом доме. Губы смазывают несколько раз в день.
Наталья Байдакова
Лучший ответ
Потому что "утиные истории".
Елена Санарова
Проверьте уровень сахара, возможно он повышен
Былень Ира
облизывать не надо