Прочее о здоровье и красоте

Что делать, если сильно обветриваются руки? Прямо очень.

Ни столько обветривание, сколько просто видно на краснющих руках сеточку вен... Что делать? Крема не помогают..
Красные руки
Как правило, красные руки - это следствие обморожения рук либо свидетельство плохого кровообращения, но они также могут быть признаком внутреннего заболевания. При красных руках рекомендуются ежедневные контрастные ванночки — холодные и горячие. Руки на полминуты погружаются вначале в горячую воду, затем в холодную. Процедура повторяется от нескольких раз до нескольких десятков раз. Затем руки вытирают и смазывают камфорной мазью. Если горячая ванночка (35—38 °С) будет из настоя клубней аира болотного и крапивы (по 2 столовых ложки каждого растения на 1 литр воды), а холодная — из отвара коры дуба (1 столовая ложка на 1 литр воды), эффект от процедуры усилится. Опустите руки на 30 секунд в горячую ванночку, а затем в холодную — и так 16—20 перемен. Вечером обязательно помассируйте руки с питательным кремом, в состав которого входят витамины и целебные травы.
Помогают также ванночки из отвара дубовой коры. При вечернем уходе за такими руками делается массаж с питательным кремом, содержащим лимонный сок или глицерин или оба компонента. Хороший эффект наблюдается также при применении кремов, содержащих витамины А и D. И разумеется, необходимо привыкнуть в холодную погоду ходить только в перчатках.
Покрасневшая кожа быстро вернет здоровый вид, если втереть в нее на ночь такую смесь: глицерин, лимонный сок, нашатырный спирт и одеколон, взятые в равном количестве. -------inmoment.ru/beauty/beautiful-body/beautiful-hands4
Елена Жемердей
Лучший ответ
Крем и не поможет. перчатки вот могут
Мазь в аптеке Д-Пантенол (декспантенол) Нижфарм . Хорошо
от обветривания лучше всего защищают кожаные перчатки