Прочее о здоровье и красоте
Сильно обветрели руки на морозе. Как быстро вылечить сухость и трещины на руках?
Такая же беда, зимой мало того что кожа на руках шелушилась и сильно стягивается, да еще и на ногах. Я посоветовалась с косметологом, она мне посоветовала купить в аптеке масло Авокадо. Каждый день (обязательно! ) мазала, хорошо втирала (приятный запах, не слишком жирное) . Вы знаете.. . все прошло, уже вторая зима идет, а у меня кожа на руках и ногах как у младенца!
Если у вас появились болезненные трещины – приготовьте компресс из горячего картофеля. Для этого нужно сварить несколько картошек в мундире, очистить их от кожуры и быстро размять в пюре. Разложите картофельное пюре (не очень горячее) на два куска чистой ткани и оберните ими руки. После того, как картофель полностью остынет, удалите его, смойте остатки водой и наложите увлажняющий крем для рук.
Если на коже есть трещины, сделайте ванночку для рук из воды, в которой варился картофель. Добавьте в нее немного растительного масла и крахмал из расчета 2 столовые ложки на 0,5 литра воды. Держите руки в ванночке в течение 10 минут.
Если вы не хотите или не любите готовить маски собственноручно, приобретите «Крем для рук с витаминным комплексом» торговой марки «Эликсир» . Этот крем-бальзам нежно ухаживает за обветренной и сухой кожи рук, оказывает длительное увлажнение, защиту от негативных воздействий, витаминный уход. Витамин А придает коже эластичность и упругость. Витамин Е препятствует образованию свободных радикалов, предотвращает появление морщин. Витамин F способствует заживлению ран, уменьшает раздражение кожи.
Руки постоянно подвергаются холоду и теплу, воздействию химикатов и воды, вследствие чего кожа рук утрачивает молодость намного раньше, чем кожа на лице и шее. Не пожалейте времени на уход за руками, ведь именно ухоженные руки как нельзя лучше подчеркнут вашу индивидуальность.
Мои свекр и свекровь были полярниками. Вот они рассказывали такой рецепт: обернуть руки тканью, пропитанной глицерином и оставить так хотя бы на час. Придется повторить несколько раз.
хорошо помогает экстраувлажняющий ночной крем от Мэри Кэй. Содержит кучу восков, витаминов, заживляющих веществ, очень жирный. Лучше после его нанесения надевать хлопковые перчатки. Я им даже засохшие растрескавшиеся пятки лечу.
глицерин - хорошее средство
крем "Силиконовый"
такая же проблема. купи крем гарньер
увлажняйте кожу, например ризавит - хороший вариант