Прочее о здоровье и красоте

Какие попытки стать красивей вошли в историю человечества как самые странные?

Самые нелепые попытки обрести красоту
Страсть людей к красоте и украшениям не знает границ. Порой это оборачивается не только безобидными чудачествами, но смертельно опасными безумствами…
Елена Кораблёва
Лучший ответ
Людмила Вилкова Жуть, ваши скелетики!!! Не так давно в инете видела Донателлу Версаче. Жесть!
Грудь Ирэн Феррари.
А разве похудеть на 10кг за 3-5-10 дней это не странно... .
А 1,5 кг шпаклевки на лице - это красиво... .
А разве это все не в истории человечества? Тогда где же...
Акoo =))
элизабет батори купалась в крови девственниц, чтобы оставаться молодой... наверное, это и странно, и довольно страшно...
Елена Юн
***эльмира Мамекова*** Подробности на сайте www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/archives/?item_id=2927
Красота в глазах смотрящего, как известно. Представления о прекрасном и уродливом в разные времена и в разных культурах не одинаковы. Строго говоря, норма - это условная золотая середина между уродством и абсолютной гармонией давинчевских человеческих пропорций. И в этом ракурсе красотка с глянцевой обложки - это та же уродка. То есть, родись она такой прекрасной в эпоху с другими эстетическими принципами, и ее продали бы в бродячий цирк. Это звучит цинично, но быть горбатым может оказаться столь же модным, как иметь фигуру топ-модели.
В Китае перевязывание ступней женщин практиковалось до 1912 года. А появилась эта традиция примерно веке во втором до нашей эры в честь маленьких ступней жены императора Чоу. В конце концов, женщины всех слоев общества стали сдерживать рост ступни. Для этого между третьим и пятым годом жизни пальцы девочки отгибались вниз и стопа туго перевязывалась тканью. Стопа размером 7-9 сантиметров считалась эталоном. Правда, для того чтобы ходить, стопы надо было плотно перевязывать всю жизнь, иначе ноги просто не держали женщину.
В некоторых африканских странах женщины удлиняют себе шею, добавляя из года в год медные обручи, помещенные один над другим. Если такую практику начать довольно рано, можно вырастить шею длиной до 50 сантиметров. В других африканских странах и у некоторых индейцев из джунглей бассейна Амазонки женщины растягивают нижние и верхние губы до 25 сантиметров длиной с помощью деревянных дисков. Отряды гунна Атиллы, принадлежащие к белой расе, желая быть похожими на своих монголоидных товарищей и дабы быть красивее уплощали свои носы и боковые стороны черепов. В Турции в XIX веке и в некоторых регионах России родители моделировали головы новорожденным, придавая им "дворянские" черты для красоты. В Европе в средние века, когда в моде были корсеты, которые служили как раз для того, чтобы добиться эффекта тончайшей осиной талии, девушкам подламывали два нижних ребра. А майя и ацтеки проследили связь между формой черепа и умственными способностями и прививали своим детям любовь к наукам посредством физического воздействия на голову. Представление о том, что толстые женщины желаннее в качестве жен, помогает объяснить, почему в арабском мире, который простирается от Персидского залива до Мавритании, отмечается всплеск ожирения. В стране, страдающей от постоянной нехватки продовольствия, полную женщину считают
Татьяна Миронова красивой,богатой и способной выносить здоровых детей. Многие женщины в погоне за пышным телом прибегают к приему гормональных средств, которые предназначены для скота, применяют насильное кормление, которое называется гаваж. Это слово происходит от французского названия процесса, в ходе которого насильно откармливают гусей. Нормальным здесь считается вес женщины более 160кг.
На мексиканских курортах Акапулько в салонах красоты предлагают процедуру по рецепту ацтеков. По всему телу на вас накалывают кусочки кактуса с громадными иголками. После такой процедуры резко улучшается приток крови и обмен веществ в подкожной зоне. Плюс сверху льют сок агавы, который стимулирует процесс регенерации кожного покрова. Чтобы посетительницы в панике не убегали, перед процедурой им дают выпить текилу, которую из агавы и делают. Но настоящий экстрим и ужас подстерегают красоток в Индии- змеиный массаж!!! Всего за 70 долларов по обнаженному телу будут ползать шесть змей, которые
Наверное, купание в отбеливателе.