Прочее о здоровье и красоте

Люди добрые, подскажите как уменьшить боли (животик) при месячных

Болит живот. Спокойно лежать не могу. Положила бутылочку с горячей водой, полегче стало.
Кто ещё чем поделиться?
никаких ванн, ношпу принимают, аромалампу ( можжевельн, мята эф. масло) включите минут на 15
Юлия Шеховтцова
Лучший ответ
http://www.f-med.ru/simptom/tenderness_abdomen.php
____________________________________________
Живот болит в области пупка (слева, справа, ниже, выше...)
myadvices.ru›zhivot-bolit-v-oblasti-pupka/
Вообще, надо заняться кишечником, освободитесь от завалов, ничего не будет сдавливать яичники, менстра будет безболезненной. Также поможет висцеральный массаж. Обратите внимание на возможность воспаления, кистоза данных органов. Если после прочистки и массжа боли будут продолжаться. Это все потом. А сейчас - терпите, можно таблетку на крайняк выпить. Или по су-джок проработать точки на руках, которые соответствуют матке, это поможет снять боль.
Греть при менструации нельзя - спазм снимет, а кровотечение усилится. Нимесил выпейте - он снижает выработку простогландинов, которые сокращают матку и возникает боль
D_
Dream _Angely
катюш-кали ампулярный навокаин либо пей-сына или мужа навостри в аптеку в кали или выпей расслапся и через пол часа пройдёт
У:
Улыбашка :-)
Спазмалгон плюс нош-па.
Аля Ляпина
Ну я в таких случаях принимаю теплую ванну: наливаю водички, сажусь в ванну и пытаюсь расслабиться. ( Только с этим нужно осторожно, вода должна быть не слишком горячей но и не холодной, а именно теплой. Только никакой пены! ) Можно еще легонько живот помассировать, лечь в кровать и попытаться уснуть. Во сне боль быстрее проходит. Если боль очень сильная, и таблетки обезболивающие не помогают, можно попросить кого нибудь сделать Вам укол анальгина. Ну или какого другого эффективного обезболивающего.
Dream _Angely В ванну при менструации?
Kaprizzznaya Princesska.. Спасибо большое